Упражнения

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Mariamx, 16 июл 2018.

  1. Mariamx

    Mariamx

    Женский
    Здравствуйте! После длительного сидения за компьютером начинает болеть голова и появляются боли в правом ухе. Уснуть потом очень трудно. Врач сказал что мне нужно укреплять нервную систему, ходить в бассейн и просто ходить по улицам подольше. Подойдет ли мне как замена ходьбы – велотренажер или беговая дорожка? Чтобы заниматься этим дома. Спасибо за ответ.
     
  2. Ваши симптомы связаны с остеохондрозом шейных позвонков (головные боли и возможно, боль в ухе). Ничего их вышеперечисленного эту болезнь не лечит. Если зададите вопрос по другому, отвечу.
     
  3. Mariamx

    Mariamx

    Женский
    Спасибо за ответ. Все же, такие боли у меня не только от компьютера, но и от длительной работы с телефоном, либо от длительного просмотра телевизора. А при обычном долгом сидении в одном положении (допустим за гитарой) таких болей не наблюдается. Поэтому я начал думать, что у меня слабая нервная система и из за этого непереносимость эми (электро-магнитных излучений). Остеохондроз у меня действительно есть. Также, боли у меня были и до этого, но несущественные, раньше я мог просидеть за компьютером 7 часов, а потом просто сделать контрастный душ и лечь спать как ни в чем не бывало. А несколько дней назад все усугубилось, и теперь после двух часов за компьютером сидеть дальше просто не возможно, адская боль. И контрастный душ все только усугубляет. Очень прошу вас рассказать мне, что со мной не так.
     
  4. У вас скорее всего смещение шейных позвонков и желательно их вправить (мануальная терапия). Для этого нужен нормальный специалист (не путать с массажем). Конечно, состояние может быть запущено, но лучше позже. Чем никогда (впрочем симптомы остеохондроза почти всегда связаны со смещением шейных позвонков) … Боль в правом ухе может быть и связана с позвонком, и нет (зависит от характера боли, пусть посмотрит ЛОР). Если что непонятно, разъясню подробно.
     
  5. Mariamx

    Mariamx

    Женский
    Спасибо за ответ. Был у терапевта, рассказал ему про боли в ухе, он ответил что это скорее всего неврология и лор тут ничем не поможет. Также у меня ВСД, возможно это как-то связано. Мне теперь просто записаться на мануальную терапию? Или прежде пройти консультацию у какого-нибудь врача? И еще, вы не первый кто связывает мои проблемы с остеохондрозом. Вы бы могли ответить на вопрос, почему боли появляются именно при работе с компьютером/телевизором? При любых других сидячих занятиях (сидение за партой, игра на гитаре, чтение книги) никаких болей нету.
     
  6. " почему боли появляются именно при работе с компьютером/телевизором? » Вероятно связано с меняющимся напряжением мыщц шеи (часто поворачиваете голову и глаза туда-сюда. Чтобы уследить за изображением и мышечная фиксация шеи, которая хоть как-то защищает позвонки от дальнейшего смещения, не действует, срывается) … На вашей выписке видно, что смещение есть и в верхнешейном, и в нижнешейном отделе. «Мне теперь просто записаться на мануальную терапию? Или прежде пройти консультацию у какого-нибудь врача? » А почему бы не обратиться к врачу, владеющему мануальной терапией. (Я, например, владею). Хоть будет с кого спрашивать результат. Кстати, если все пройдет успешно, повторная рентгенограмма покажет отсутствие подвывихов, да и лордоз, вероятно, не будет сглажен. А если рентген будет примерно тот же, то все будет сводиться к массажу. А мануальная терапия, особенно в вашем случае, не массаж. А скорее всего будет похожа на операцию только без наркоза (со всеми вытекающими). Если не затруднит, напишите, как поняли, с чем не согласны и пр.
     
  7. Mariamx

    Mariamx

    Женский
    Вот, это делалось этим летом.
     
  8. Да, я из Украины. Если врач будет гарантировать, что устранит подвывихи, то идите (боль пройдет совсем и на рентгене будет совершенно другая картина). А если рентген не изменится, то это будет халтура (хоть вам скажут что необходимо пройти полный курс, что боли пройдут потом и пр.) Не факт. Что боль будет сильной, нестерпимой быть она не должна, я имею в виду схожесть с операцией по методу лечения. Трех сеансов должно хватить (ну 5 в крайнем случае).
     
  9. Mariamx

    Mariamx

    Женский
    Сначала вы говорите что мне нужна мануальная терапия, а потом говорите что это будет сравнимо с операцией без наркоза, поэтому не могу понять идти мне на нее все-таки или нет? Да и страшновато стало. С радостью бы записался к вам но я из Екатеринбурга, а вы так понимаю нет.
     

Поделиться этой страницей