Уреаплазма

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Milla, 19 ноя 2017.

  1. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста… 2 месяца был зуд влагалища. Сдали с мужем на скрытые инфекции, обнаружили у обоих уреаплазму. Назначили мне Вильпрофен 50,2 р в день 10 дней. Тержинал-таблетки на ночь. Мужу-вильпрофен 50,2 р в день 10 дней. Через дней 10-14 после окончания лечения начался снова страшный зуд. Пропили-результат отрицательный. Мазок на ИПП у мужа абсолютно чистый. У меня вот что вышло-диплококки, кокки-, ганднереллы, фузобактерии, мобилункус, грибы, лактобациллы, кокки +, ВЕЗДЕ ПО 2 ПЛЮСА! Эритроциты-2 плюса, лейкоциты в п/з 40-50, – церв. Канал, во влагалище 2-3. Сходила к гинекологу, она меня отправила к аллергологу! И сказала, что лечение назначить не может (вдруг хуже станет) Сказала, что аллергическая реакция! ВОЗМОЖНО такое? Подскажите, пожалуйста! Что мне делать!?
     
  2. Lilly

    Lilly

    Женский
    Добрый день. Изначально зуд был признаком бактериального вагиноза. Скорее всего, вовсе не уреаплазма была его причиной. Дальнейшее применение антибиотиков приведет к к дальнейшему прогрессированию дисбиоза. Вам надо сдать посев из цервикального канала на чувствительность и кандида, а также анализ на состав влагалищной микрофлоры (фемофлор). Восстановить дисбактериоз бывает довольно сложно. Лечение назначается совместно с учетом чувствительности. Кроме этого применяются противогрибковые препараты (флуконазаол) в пульс-режиме, препараты интерферона с антиоксидантами С, Е (виферон) курсами, местная санация влагалища (тантум роза), противовоспалительные свечи (нео-пенотран Ф), восстановление биоценоза влагалища (гинофлор Э, лактагель, лактажиналь), а также пробиотики (бактисубтил, бифиформ). Обратите внимание на пищеварение, ограничьте употребление сахара и сдобы, употребляйте больше молочно-кислых продуктов с бифидо-бактериями.
     

Поделиться этой страницей