Урогенитальный микоплазмоз

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Kolobok, 3 июл 2022.

  1. Kolobok

    Kolobok

    Мужской
    Добрый день. Нуждаюсь в помощи/консультации. Зовут Максим. Мне 31 год Немного предыстории, правда возможно не имеет отношения. Полгода назад мне делали операцию по измельчению камня в мочеточнике эндоскопически. Через неделю после выписки из больницы воспалилась простата, прописали курс из свечей. После курса все прошло… Но с момента выписки из больницы в районе головке при мочеиспускании ощущал небольшую резь, врач сказал, что все пройдет… Т. К был процесс вмешательства при операции… Но время шло, а резь не прекращалась. Она меня не беспокоила особо, поэтому не обращал внимания. Месяц назад обнаружил на белье с утра странные пятна, в течении дня они тоже стали появляться на белье, но в малых количествах. Выделения не значительные. С утра можно из головки немного выжать их. Жидкость беложелтого цвета, довольно липкая, запаха нет. В течении дня редки случаи зуда, особенно когда крайняя плать закрывает головку. Если ходить с открытой, то проблем не испытываю. При мочеиспускании резь как и раньше была. Женщина одна. Секс без резинки. Пошел к врачу урологу в больницу. Сдал анализы. Как говорит врач, в простате много гноя, из за этого идут выделения. В ближайшей перспектие «хороший» простатит Диагноз написали (могу ошибиться, пишу по памяти) – обострение бактериального уретропростатита урогенитальный микоплазмоз. Привожу выписку из всех анализов там где отмечены ухудшения: мазок на микрофлору (анализ мочи судя по всему): лейкоциты – значительное количество 20-40 до 60 в поле зрения слизь – умеренная микрофлора – кокковая значительность gardnarella vaginalis – обнаружено candida – обнаружено анализ секрета простаты: лейкоциты – от 40 до 80-100 в поле зрения флора – кокковая «ключевые клетки» – обнаружено candida – обнаружено анализ крови- микоплазма hominis IgG – антитела обнаружены других антител нет ВПЧ 16/18 – нет Врач назначил следующее лечение: 1. Процеруда прогревания предстательной железы в магнитном поле 2. Заноцин – антибиотики + таблетки (чередование) 3. Румикоз – таблетки 4. Свечи магистерские – от простатита (в аптеке таких не встречал) 5. Уколы простакора 6. И что нибудь для кишечника, от антибиотиков Насколько данное лечение целесообразное и оправданно? Стоимость написали очень высокую Что порекомендуете вы? Не хотелось бы антибиотики и уколы… Свечи и таблетки (домашная обстановка) предпочтительней Спасибо за понимание.
     
  2. Lagoda

    Lagoda

    Мужской
    Омск
    Имминоглобулин G обнаружен к микоплазме это говорит о том что вы не болеете ей в данный момент, болели когда то или встречался ваш огрганизм ранее. По поводу лечения без антибиотиков ни как уж очень везде анализы плохие. По поводу процедур прогревания ни советую, эффективность не доказана.
     

Поделиться этой страницей