Усики над верхней губой

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Freejane, 20 сен 2017.

  1. Freejane

    Freejane

    Женский
    Мне 49 лет, менопаузы еще нет, у женщин в нашем роду это бывает лет в 60-65, но пару лет назад стали рости усики над верхней губой и под подбородком. Сначала это были только отдельные волоски. Конечно не выдержала, начала выщипывать. Волоски стали рости еще сильнее, их с каждым месяцем становится все больше. Спросила у гинеколога, эндокринолога, ответ: «Женщина ну что Вы хотите в Вашем возрасте? У Вас ничего не заметно, Вы еще настоящих усов не видели» Да, я хочу быть красивой в любом возрасте! Что можно предпринять кроме как выщипывания и депиляции? Какие можно сдать тесты и анализы? Понимаю, что это гормональные изменения, тем более я последние годы поправляюсь. Неужели ничего нельзя сделать и только готовиться к старости? Лекарств кроме как пару раз в месяц от головной боли не принимаю. На учете в поликлинике никогда не состояла, в справках – практически здорова.
     
  2. Вполне возможно ограничиться эпилацией (лазерноц фото или электро). Выщипывание – то есть депиляция – не позволяет удалить фолликулы волос, поэтому вы не видите эффекта. При желании (довольно настойчивом) можно провести гормональные исследования и УЗИ малого таза. Ваш рост и вес?
     

Поделиться этой страницей