Установа диагноза

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Goldshady, 30 июл 2018.

  1. Здравствуйте! Начну рассказывать все по-порядку. В марте мес, буквально на следующий день началась лакунарная ангина + ринит. Ангину лечила очень долго, в результате до сих пор небыло ни дня без кашля и соплей. В июле месяце, мы поехали купаться на речку, речка проточная, вода была достаточно прохладной. После приезда с речки я задремала, просыпаюсь и понимаю, что один глаз не видит, выпила валосердин, через минут 10 глаз стал видеть ясно, ну и соответственно (не знаю связано ли с нервами или всетаки переохлаждение или аллергия) всю ночь чувство не хватки воздуха была, и на следущий день так же, делали спирометрию – дыхание было нарушено, потом правда все прошло. Поскольку раньше были признаки аллергии на тополь, кошек, сразу побежала к аллергологу, та в свою очередь направила ложится в пульмо-отделение с подозрением на бронх. Астму, в результате астма не подтвердилась. Сдала кровь на аллергены, подтвердилась аллергия на несколько луговых трав, плесень мандарины. На тот момент и хрипов небыло, мучал только кашель с отхождением мокроты, лечили Тиосульфат натрия внутривенно, цетрин, амброксол в таблетках. Через 2 недели выписали + физио и массаж грудной клетки. После того как выписали, кашель так и не проходил ниразу, а три дня назад, у меня кашель стал еще сильнее, потом появилось першение в горле, потом охрип и осип голос, теперь уже второй день по утрам мокрота зеленого насыщеного цвета густая выходит, а в течении дня появляются приступы кашля с мокротой светло-зеленого цвета, да и во время кашля ощущаю хрип в груди, при вдохе никаких хрипов, а вот если долго и сильно, затяжно выдыхать, слышно хрипение и появляется позыв к кашлю. Вечером второй день мерию температуру от 36,4 – 37,2 прыгает. Сегодня делала рентген грудной клетки, все чисто, с легкими все ок. Врач сегодня послушала, хрипов не услышала, думаю это может связано с тем, что в 10 утра я делала щелочную ингаляцию? Х\Хотя утром я сама хрипы ощущала и вечером ощущаю, врач назначила пить 3 дня азитрокс, авамис в нос 3 раза в день, биопарокс 4 раза в день. Подскажите пожалуйста, что у меня такое? Что еще нужно поделать? Сейчас выходные, на физио и ингаляции ходить не получается… Или какие еще обследования пройти? Спасибо
     
  2. Realman

    Realman

    Мужской
    Здравствуйте! Вы очень ярко описываете симптомы бронхиальной астмы аллергической природы. Не совсем понятно, что значит «астма не подтвердилась"? Вам надо не биопароксом пользоваться, а бронхорасширяющими ингаляторами, например, вентолином, по 2 ингаляции 3 раза в день. И спирографию повторно сделать с вентолином или беротеком. Если там будут выраженные изменения, надо будет к вентолину добавлять ингаляционные кортикостероиды. Например, беклазон, 250 мкг, по 2 ингаляции 2 раза в день. После улучшения состояния можно снижать дозы лекарств.
     

Поделиться этой страницей