Усугубление врожденного птоза после простуды

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Nforo, 7 фев 2019.

  1. Nforo

    Nforo

    Женский
    Дербент
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что будет правильным предпринять дальше в моей ситуации: врожденный легкий птоз правого века заметно усугубился после простуды. Мне 38 лет. По направлению невролога после обследования головы и сосудов (МРТ) исключила опухоль тут; затем опухоль в переднем средостении (КТ грудн. Отд), и опухоль и дисфункцию щитовидки (УЗИ + кровь на гормоны) тоже исключила. Далее получила отриц. Результат на прозериновую пробу (1,5) – написали, что миастении нет. Далее чтобы исключить общую миопатию сдала кровь на КФК общий – тоже отриц. Рез-т – 49 ед (норма до 168). Невролог в итоге написал – миопатию глазную форму. Все, что я читала о птозе – либо врожденный, либо приобретенный, а у меня врожденный усилился. Что в такой ситeации правильнее – консервативно лечить и как тогда? Или блефаропластику сделать и если да, то есть ли шанс на долговременный эффект?
     
  2. Добрый день. Прежде всего хочу поздравить Вас, Ваше обследование проходило под контролем квалифицированного невролога – приятно удивлен. Вопрос о проведении блефаропластики решается офтальмологом, после того, как возникла полная уверенность в необратимости процесса, вызвавшего птоз. Глазная форма миопатии лечится консервативно. Думаю, целесообразно, провести дообследование в профильном учреждении. В Москве могу порекомендовать больницу МПС 2-я территория (Лосиноостровская ул., влад. 43), неврологический центр, Ординаторская: 8 (499,966 – 95 – 94.
     

Поделиться этой страницей