Усы у девушки

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Marinuliat, 20 мар 2023.

  1. Здравствуйте! Мне 21 год, у меня с детства усы. Усы черные, я их осветляю, но под солнцем все равно хоть светлые, но видны. Лекарства никакие не принимала, анализы не сдавала. Слышала, что это может быть следствием повышенного тестостерона, но я сдавала недавно гормональные анализы (по причине прыщей на лице), с тестостероном все в порядке. Усы у меня наследственные (у мамы и бабушки тоже есть, они их осветляют). Фото не могу приложить, т.к. они осветлены, видно не будет. Как избавиться от усов на лице наименее болезненно? И можно ли от них навсегда избавиться?
     
  2. Danita

    Danita

    Женский
    Здравствуйте! Наиболее долговременными процедурами являются фото- и лазерное удаление волос. Выполняются они на неосветленные волосы, то есть необходимо, чтобы волосы имели естественный пигмент. Процедура проводится под местной аппликационной анестезией, поэтому она комфортно воспринимается пациентом. Курс из 4-6 процедур избавляет от нежелательных волос на срок около 5 лет. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей