Уточнение диагноза поставленного консилиумом

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Gatyopui, 29 май 2016.

  1. Добрый день! У моего мужа по результатам обследований рентгенографии обнаружено справа в зонеS-3 в/доли контурирует периферическое опухолевидное образование до 1,6 см в поперечнике без отчетливой связи с корнем правого легкого. Заключение: Периферическое опухолевидное образование в/доли правого легкого/cr? /ФБС: диффузно-катаральный бронхит. Диагноз: С34,1 Верхней доли бронхов или легкого. Клиническая группа 1 а. Периф. c-r в/д правого легкого?. Сопутствующий диагноз ХОБЛ тяжелой степени, хронический обструктивный бронхит ДН 2-3 ст. Назначили противовоспалительную посиндромную терапию, какими лекарствами не написали. Мне сказали, что рака нет. Но вопросы остались. Что нам делать дальше? Пульманолога у нас нет. Необходимо ли проведение лечения в стационаре?
     
  2. Arthurmeat

    Arthurmeat

    Мужской
    Здравствуйте! Для уточнения диагноза надо сделать компъютерную томографию и обязательно проконсультироваться с онкологом.
     
  3. Добрый день! МСКТ проводилось 15,04,2014 года. Заключение: Периферическое объемное образование верхней доли правого легкого. КТ признаки хронического бронхита, эмфизема легких. Рекомендована консультация онкопульманолога. Были на осмотре у торакального онколога в присутствии консилиума для установления диагноза и определения тактики лечения. Диагноз я Вам написала слово в слово, как в справке… Рекомендовано проведение противовоспалительной, посиндромной терапии. Не знаем, как поступить дальше. У нас только терапевт. Просить направление на лечение в областной больнице? Посоветуйте, как быть.
     
  4. Arthurmeat

    Arthurmeat

    Мужской
    Здравствуйте! Конечно, надо просить направление в областную больницу. У Вашего мужа консилиум подозревает периферический рак верхней доли правого легкого.
     

Поделиться этой страницей