Ухо

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Russhop, 18 фев 2019.

  1. Russhop

    Russhop

    Мужской
    Батайск
    При чистке левого уха зубочисткой с ваткой (сейчас знаю, что нельзя), повредила барабанную перепонку (мне так показалось), на приеме у врача (на след. День) это не подтвердилось, в ухе сильно натерто, краснота и плохо слышно этим ухом (как будто вода попала, шум в голове, короче- мало приятного, больно было чуть-чуть). Был поставлен диагноз-отит. Назначено-амоксициллин (3 р/день), капли ципромед (по 3 к/3 раза/день), через 4 дня после повторного приема уха слышать лучше не стало, назначили – капели продолжать + таблетки Тагиста (бетагистин). На приеме сделали продувание левого уха через обе ноздри носа, было какое-то хлюпанье в ухе. Дома до след. Приема велено ухо продувать (набрать в рот воздух и выдувать через уши- делаю постоянно, не помогает, опять хлюпанье, головокружение- так стараюсь) На прием через неделю. Может и пройдет попозже, но уже надоело. Даление в норме-110/80. Может что посоветуете или ждать улучшения? Спасибо. Ольга 43 года.
     
  2. Здравствуйте Ольга! Сложно, что-либо Вам советовать, т.к. из приведенного описания, не очень понятно, о какой патологии, либо о сочетании патологий идет речь, поэтому либо приходите на прием, либо выполняйте назначения врачей! Единственно, что могу посоветовать-ампициллин сейчас практически никто не назначает, существуют более современные антибиотики! Носовое дыхание должно быть в полном объеме С уважением-Подольская Е. В…
     

Поделиться этой страницей