Ухудшается состояние кожи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Heatma, 19 апр 2021.

  1. Здравствуйте, Мария Владимировна! Не могу сказать, что раньше у меня была чистая кожа, нет, проблемы были – акне везде понемногу. Поры очень узкие, в основном акне «закрытого» характера. Косметолог мне когда-то говорила, что у меня кожа реагирует на солнце, то есть летом я становлюсь похожа на прыщавого подростка, хотя мне уже 27. За последние полгода у меня сильно ухудшилось состояние кожи. Стало больше на районе подбородка, у висков, на щеках ближе к ушам. Они редко воспаляются, но доставляют мне массу дискомфорта. Может ли это быть связано с сильной жарой в этом году? Я еще ездила на отдых в теплые страны. Или что-то происходит у меня в организме?
     
  2. Emgaic

    Emgaic

    Женский
    Добрый день, наиболее эффективны для лечения комедонов закрытого типа и микрокомедонов средства содержащие ретиноиды. Механизм действия ретиноидов направлен на устранение гиперкератозов устьев сальных желез и препятствуют гиперпродукции себума. Умеренное ультрафиолетовое облучение дает хороший косметический эффект, а избыточная инсоляция бывает неблагоприятна для угревой болезни. Необходимо сочетание лечебых гелей и кремов с косметикой, содержащей AHA кислоты и профессиональными процедурами, папример, ультразвуковой чисткой лица. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей