Ухудшаеться зрение

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Gogi-givi, 6 янв 2022.

  1. Gogi-givi

    Gogi-givi

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 17 лет. С 13 лет начало ухудшаться зрение. В 15 мне выписали очки для дали. Сейчас у меня зрение – 2, но я чуствую что в очках мне уже плохо видно. Что посоветуете, что бы зрение не ухудшалось. Заранее спасибо.
     
  2. ReactoR

    ReactoR

    Мужской
    Здравствуйте! Во-первых, необходимо наблюдение у врача-офтальмолога раз в пол года; во-вторых, необходимо соблюдать: РЕЖИМ ОСВЕЩЕНИЯ – зрительные нагрузки только при хорошем освещении. РЕЖИМ ЗРИТЕЛЬНЫХ И ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК – рекомендуется чередовать зрительные напряжения с активным, подвижным отдыхом – при миопии до 3 диоптрий, как правило, физические нагрузки не ограничиваются. ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГЛАЗ – через 20-30 минут занятий рекомендуется проводить гимнастику для глаз. Для детей (до 18 лет) с близорукостью назначается Консервативное лечение: Правильная коррекция зрения – с помощью очков или контактных линз подобранных офтальмологом. ТРЕНИРОВКА МЫШЦ – напряжение которых приводит к росту миопии (лазерная стимуляция, видеокомпьютерная коррекция зрения, закапывание лекарственных препаратов, специальные курсы глазной гимнастики) – под наблюдением офтальмолога. МАССАЖ и т.д. по рекомендации офтальмолога. А также ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ – сбалансированное по белку, витаминам и микроэлементам таких, как Zn, Mn, Cu, Cr и др.
     

Поделиться этой страницей