Ухудшение зрения после родов

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Kelyred, 15 дек 2021.

  1. Kelyred

    Kelyred

    Женский
    Здравствуйте… У меня такая проблема… Мне 22 года. Раньше было отличное зрение… После первых родов намного хуже стал видеть левый глаз… Недавно родила второго ребенка и ситуация повторяется с правым глазом… Начинается с того, что глаза беспокоят постоянное чувство присутствия пленки на глазу и усталость глаз и с каждым днем зрение все хуже… На днях была на приеме у врача… Поставили диагноз» смешанный астигматизм «… Видимость левого глаза 20-30%, правый 80%… Прописали капли» Цикломед» … На данный момент я кормлю грудью… Скажите пожалуйста, возможно ли их капать и продолжать кормить грудью? И есть ли возможность восстановить зрение или же остановить процесс потери зрения и как?
     
  2. DmitryChe

    DmitryChe

    Мужской
    Здравствуйте! От применения «Цикломеда» необходимо отказаться. Lasik – самый современный способ коррекции зрения в вашем случае. НО, эксимер-лазерная коррекция не проводится в период беременности и лактации.
     
  3. Kelyred

    Kelyred

    Женский
    Спасибо за ответ… А препарат Lasik ведет к увеличению зрачка? Капли Цикломед приводил к сильному расширению зрачка на сутки, от чего я практически ничего не видела, ни читать, ни писать, ни разглядеть лицо ребенка… И скажите пожалуйста, есть ли возможность восстановить зрение? Года 3-4 назад было 100% зрение…
     
  4. DmitryChe

    DmitryChe

    Мужской
    Добрый день! Лазерная коррекция (LASIK) — самый эффективный и наиболее распространенный на сегодняшний день метод исправления близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Исправление зрения происходит за счет изменения формы роговицы. Во время коррекции в результате воздействия на слои роговицы лучом лазера, ей придается форма «естественной линзы», с индивидуальными для каждого пациента параметрами. Лазерная коррекция выполняется амбулаторно, в режиме «одного дня». Показания для лечения при помощи эксимер-лазерной коррекции зрения определяют индивидуально для каждого пациента, на основе полного диагностического обследования, а также с учетом возраста, общего состояния, профессиональной деятельности человека. Обычно ее проводят в возрасте 18-45 лет, однако решение о возможности проведения коррекции принимает врач. Не рожавшим женщинам делать лазерную коррекцию зрения можно. Сама по себе процедура коррекции не вызывает ухудшения зрения после родов, а также не оказывает влияния ни на предстоящую беременность, ни на будущие роды. Нежелательно проводить коррекцию во время беременности и кормления грудью, так как в эти периоды изменяется гормональный фон женщины, что может приводить к изменениям в состоянии здоровья, в том числе и зрительной системы и результат лазерной коррекции, проведенной в этот период, может быть нестабильным… Клиническое восстановление зрения после лазерной коррекции происходит в течение 12-24 часов. Функциональное восстановление индивидуально и в среднем занимает 5-7 дней, в течение которых пациент может заниматься зрительной работой несколько меньшей продолжительности.
     

Поделиться этой страницей