Ухудшилось зрение на правом глазу

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Sserjj, 1 сен 2021.

  1. Sserjj

    Sserjj

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 30 лет. Последние 2 года стала замечать, что плохо различаю вдалеке цифры, буквы, (например, номера машин, маршруток). Год назад посетила окулиста. Оказалось – правый глаз -0,75. Левый -0,25. После физиотерапевтической процедуры, в течение 10 дней, стало лучше (правый -0,5, левый 1,0). Выписали капельки «Цикломед», пошла в отпуск и прокапала их. Сейчас ухудшения не чувствую, но дискомфорт есть, иногда прищуриваюсь. Помогите, подскажите, пожалуйста!, что можно принимать в качестве профилактики? Слышала – БАДы не рекомендуют. Эффективна ли гимнастика для глаз? Помогают ли «очки-тренажеры», стоит их приобретать? Не комфортно так жить и не хочу с этим мириться, хочу как раньше- 100% зрение! Заранее спасибо! С уважением, Надежда.
     
  2. Looolz

    Looolz

    Мужской
    Здравствуйте! В Вашем случае необходимости в постоянном ношении очков нет. Рекомендовано делать гимнастику для глаз и принимать витаминно-минеральные комплексы с лютеином (в т.ч. зарегистрированные и как Биологически Активные Добавки и как Витамины). Очки тренажеры достоверной клинической эффективности, на данный момент не показали.
     

Поделиться этой страницей