Ушиб колена

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Akcium, 6 дек 2017.

  1. Akcium

    Akcium

    Мужской
    Здравствуйте, мне 31 год вес 100 кг. В пятницу 17 августа упала с велосипеда, после падения была дикая боль в ноге. Меня отвезли в травмпункт, сделали рентген перелома не оказалось, поставили диагноз ушиб коленного сустава и отправили домой сказав купить фиксирующую мягкую повязку на колено. Сегодня понедельник нога постоянно болит, опираться на нее не могу, не могу согнуть и полностью разогнуть. Также второй день есть невысокая температура (37,2). Все это время ногой стараюсь не двигать, первые сутки прикладывала лед. От боли врач порекомендовал пить кеторол, но он не помогает, боли сильные в области колена и ниже. Колено немного опухшее, гематом нет, при пальпации яркая боль только в одном месте, примерно по центру. Нужно просто набраться терпения и переждать это время или нужно обратится к врачу в поликлинике?
     
  2. Toven

    Toven

    Мужской
    Здравствуйте! Лучше конечно обратиться к врачу, зачем мучиться? Вам еще следует делать МРТ сустава.
     
  3. Akcium

    Akcium

    Мужской
    Спасибо за ответ. Обратилась к врачу, он осмотрел колено и сказал придти на следующей неделе если боль останется, никаких обследований не назначил. Я сделала УЗИ колена в платной клинике: Исследование проведено на аппарате MINDRAY DC-6. В полости сустава незначительное количество выпота, латерально анэхогенная полоса жидкости толщиной – 8 мм, слева – 1 мм. Выпот со сгустком, распространяется в латеральный боковой карман, (выпота в полости сустава нет.) Нарушение связочного аппарата не определяется. Заключение: Гемартроз? Никаких рекомендаций кроме обследования на МРТ не дали, что мне делать? Это требует посещения врача или «саморасосется"?
     
  4. Toven

    Toven

    Мужской
    Здравствуйте! Если верить УЗИ, то все нормально. Если по ощущениям есть положительная динамика, боли отсутствуют, то можете больше к врачу не идти.
     
  5. Akcium

    Akcium

    Мужской
    Прошло полгода, в покое колено не болит, но при ходьбе более 10 мин начинается боль и чем дольше хожу тем сильнее болит и соответственно тем сильнее хромаю, при подъеме и спуске с лестницы колено так же болит и приходится хромать. Что с этим делать?
     
  6. Toven

    Toven

    Мужской
    Вам следует делать МРТ сустава и обратиться к ортопеду
     

Поделиться этой страницей