У меня всегда красные щеки.

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ltkbz, 25 янв 2022.

  1. Ltkbz

    Ltkbz

    Женский
    Тамбов
    Здравствуйте Ксения Александрова. У меня проблема в Следующем: Дело в том что у меня вечно, с самого детства красные щеки, Когда я нахожусь в холоде или в жаркие дни, занимаюсь спортом или иногда просто так, они у меня просто буквально горят и становятся такими красными, аж я сам чувствую, что они у меня горят и смотреться в зеркало даже не удобно, и на улице ходить с красными щеками не удобно. Вот не было бы у меня этих красных щек, жизнь была бы у меня другая. А так я не знаю, что мне делать, как избавиться от красных щек по бокам. Не знаю в чем причина. Вы не подскажете, как от этого можно избавиться, если не традиционной медициной, может в народной медецине есть, то что может мне помочь избавиться от красноты щек. Даже жить не охото, вечно с красными щеками, и фотографироваться с друзьями. Говорят что лазером можно лечить. А сколько это будет стоить? Подскажите пожалуйста
     
  2. Camopahim

    Camopahim

    Женский
    Тюмень
    Добрый день. Если такая ситуация у Вас с рождения, то скорее всего, полностью решить данную проблему не получится. Однако уменьшить выраженность гипереактивности сосудов- да. Общая терапия направлена на ограничение продолжительных температурных воздействий и их колебаний, нормализацию питания, снижение лабильности нервной системы, нормализацию гормонального фона, здоровый образ жизни. Обязательно полное удаление всех провоцирующих купероз факторов, основным среди которых является курение. Местная терапия включает в себя процедуры, направленные на улучшение микроциркуляции, эластичности и тонуса сосудов. Чтобы подобрать наиболее адекватную местную терапию, необхоимо пройти очный осмотр у дерматолога.
     

Поделиться этой страницей