У меня кожная аллергия на простые металлы, может ли она быть на титан?

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем GrandSP, 13 сен 2017.

  1. GrandSP

    GrandSP

    Мужской
    Здравствуйте, у меня есть кожная аллергия на простые металлы (тело воспринимает только серебро или золото) Тоесть если я одеваю обычную бижутерию (цпочка, кольцо, сережки) на этом месте появляются красные пятна и они чешутся… Сейчас решила проколоть себе губу и вставить лабрет (уже имеются проколы на ухе, мочки и хрящ. Вставленые серебряные серьги, все нормально), не знаю из какого металла взять серьгу для губы. Хотела из серебра, т.к. проверено что у меня к нему нет аллергии. Но прочитала на форуме что для этого пирсенга крайне не желательно брать серебро, потому что оно при контакте с кровью окисляется… Написали что лучше всего титан (особенно для первичного прокола) т.к. он легкий и не вызывает аллергии… Пойдет ли он мне? Раньше не имела дела с титаном… Подскажите пожалуйста можно ли мне его брать и какова вероятность появления этой аллергии, а то я в растеренности… Заранее огромное спасибо
     
  2. Кровь у нас есть во всем организме, в том числе в уже проколотых вами ушах. Окисляться может и серебро, и титановые сплавы, но меньше, чем другие металлы. Лучше использовать золото или платину, хотя это значительно дороже. Правда, все благородные металлы применяются в виде сплавов, то есть с примесями. Гарантировать, что реакции не будет сразу или, скорее, со временем, я думаю, не сможет никто.
     

Поделиться этой страницей