У меня проблемы с надпочечниками.

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Roshela, 22 янв 2022.

  1. Меня зовут Юлия. Мне 22 года. Замужем, есть ребенок (3 года). У меня 2 месяца назад начались непонятные приступы. Начало подниматься давление. Где-то 130-50 в среднем. Постоянно вызывали скорую помощь. А так же давление сопровождалось сильной нервозностью. Начинали потеть ладони рук, начиналась внутренняя тревога. Сделало компьютерную томографию надпочечников, проверила глазное дно, сделала снимок, чтобы проверить остеохондроз. Томография показала, что у меня признаки диффузной гиперплазии надпочечников. Остальные анализы в норме. На серии КТ надпочечников: Справа: мед. Ножка 2,5 х 0,3 см. Лат. Ножка 2,0 х 0,3 см. Структура однородная, плотность +38+54 edH Слева: мед. Ножка 2,7 х 0,45 см. Лат. Ножка 1,8 х 0,35 см. Структура однородная, плотность +29+51edH К эндокринологу еще не обращалась. Скажите пожалуйста, серьезно ли это у меня или нет. И могут ли надпочечники давать нервозное состояние? Заранее благодарна.
     
  2. Melanhuion

    Melanhuion

    Женский
    Здравствуйте, Юлия. Диффузная гиперплазия надпочечников может быть причиной и следствием различных заболеваний эндокринных нарушений, в частности и тех, что вы описываете. Поэтому, чтобы во всем разобраться необходимо провести дообследования, после чего можно назначать соответствущее лечение.
     

Поделиться этой страницей