У моей мамы глиоматоз.

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Ablum, 17 авг 2021.

  1. Ablum

    Ablum

    Мужской
    В мае 2011 года после проведенного МРТ у моей мамы обнаружилось «объемное образование головного мозга (левой гемисферы мозга) с выраженным перифокальным отеком». В клинике НИИТО была выполнена стереотоксическая биопсия. Результат исследования: глиоматоз. На фоне приема дексаметазона в/м (8 мг 3 раза в день) головные боли прекратились. Ч/з 2 месяца прием дексаметазлна в/м снизился до 4 мг один раз в день, что повлекло за собой нестабильность артериального давления и головные боли. Как долго можно принимать дексаметазон в/м и поддается ли лечению глиоматоз?
     
  2. MariMari

    MariMari

    Женский
    Конечно у дексаметазоны есть масса побочных эффектов, но если на нем состояние улучшается, то прием его может быть длительным, тем более 4 мг – низкая дозировка. Что касается лечения, к сожалению, не осведомлен о в отношении глиоматоза. Если есть возможность, проконсультируйтесь в институте нейрохирургии Бурденко. Оснащенность и возможности у них большие и на сколько я слышал, у них есть методики, используемые в Вашей ситуации.
     

Поделиться этой страницей