У мужа рецедив кандиды, не помогло лечение, или что он не доздал?

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Sphinx, 29 окт 2017.

  1. Sphinx

    Sphinx

    Мужской
    Казань
    Доброе времмя суток! Подскажите пожалуйста! Я сдавала множество анализов: на все скрытые зпп, на все виды хламидий, в том числе и хронических, на таксоплазму, герпес, цмв, впч., сдавала бакпасев, а также гипатиты и вич.т. е на все что было необходимо для планирования беременности. Вылечили уреаплазму и кишечную палочку 4 стерени, подлечили впч. Диагноз — совершенно здорова, мазок-лейкоциты 3-4! МУЖ сдавал кровь на острую и хроническую форму уреоплазмы, микоплазмы, хламидиоза-все отрицательно и в норме. Бакпасев секрета предстательной железы – там нашли стафилококус эпидермис в 3 степени-пролечили успешно. 3 стаканную пробу мочи-в норме., ЦМВ, герпес-отрицательно… Спали только с презервативом 6 месяцев. Как стали спать без предохранения-у меня пошел зуд, лечили как молочницу, но зуд у меня и уже у МУЖА с красными язвочками и налетом белесым появлялись каждый месяц, каждый раз после лечения! Я сдала мазок-лейкоциты до 40! Кандиды нет! ВПЧ, герпес, цмв-все отрицательно. МУЖ сдал тоже ЦМВ, герпес, впч, кандиду. Нашли только кандиду! Сдал бакпасев-там нашли стафилакокус 3 степени, кищечную палочку 7 степени, кандиду 3 степени. Назначили цифтриаксон колоть 5 дней, флорацид 10 дней, нистатин 14 дн, мазать клотримазолом, и неовир 10 инъекций-для профилактики впч. В РЕЗУЛЬТАТЕ-ощушения у меня прекрасные, а вот муж по идии на 14 день заканчивает пить нистатин- но язвочки красные с налетом небольшим белым, которые стали уменьшаться, пока ждали результата бакпасева (14 дн), стали опять сильнее! Я НЕ ПОЙМУ НИЧЕГО! Муж то перездаст еще раз бакпасев с целью убедится, что там ничего нет! НО, может еше что-то нужно сдать, что мы возможно не учли? Или может быть другая причина, почему симптомы у мужа не прошли после такого мощного лечения?
     
  2. 6ypbIu

    6ypbIu

    Мужской
    Таганрог
    Рекомендую мужу проверить состояние предстательной железы – возможно именно там сохраняется патогенная флора.
     
  3. Sphinx

    Sphinx

    Мужской
    Казань
    Спасибо за ответ… Вопрос: что значит проверить состояние предстательной железы? Это сдать бакпасев секрета с провокацией? Или что-то другое? И одно но: пол года назад он сдавал именно секрет предстательной железы и тогда ничего не было выявлено кроме стафилакока эпидемис и всего в 3 степени-на что уролог сказал, что это вообще не стоит лечить, но все таки пролечим антибиотиками. Моча ж трех стаканная вообще была в норме по лейкоцитам. И еще, неужели после таких антибиотиков и имуномодуляторов вообще может остаться воспаление, даже если оно в предстательной железе! Спасибо заранее за повторный ответ?
     
  4. 6ypbIu

    6ypbIu

    Мужской
    Таганрог
    Воспаление в предстательной железе может сохраняться даже после антибиотикотерапии. Обследование предстательной железы включает УЗИ и секрет простаты (микроскопия и бакпосев). Даже если не будет активного воспаления и патогенной микрофлоры, рекомендую назначение сосудистых препаратов (по усмотрению лечащего врача).
     
  5. Sphinx

    Sphinx

    Мужской
    Казань
    Добрый день, помогите пожалуйста! После обнаружения у мужа в сперме кишечной палочки 7 степени, Назначили цифтриаксон колоть 5 дней, флорацид 10 дней, нистатин 14 дн, мазать клотримазолом, и неовир 10 инъекций-для профилактики впч. После 3 недель пересдали бакпесав спермы-кишечная палочка осталась в 6 степени! Иногда появляется пару точек в виде сыпи, которые буквально проходят через день… Пошли к урологу-по осмотру он сказал, что есть застой в простате, залечили антибиотиками, и они не помогли из-за застоя крови, надо сделать массаж простаты 10 процедур + магнит, и даже возможно антибиотики больше не понадобятся! Обратившись к урологу оперирующему с 35 летним стажем, завотделением, я услышала другое мнение, что массаж это устаревший метод и «выкачка денег», не говоря о магните, УЗИ простаты-размер 26*31, без изменений, все нормально, есть только небольшое изменение в канале, что вызывает слегка учищенные позывы к мочеиспусканию, на что жаловался муж, ночью он не встает в туалет. Результат-тольо мужу выпить моруна, поликсидоний! И все! Помогите, пожалуйста! Загоняли по врачам, а никто момочь не может! З врача-результата ноль! Не могу приступить к детозачатию! Действительно ли массаж нужен? Или это выкачка денег? Почему не помогли мужу такие сильные антибиотики? Если помогут, как выписали сосудорасширяющие, токаке препараты вы б посоветовали? Спасибо!
     
  6. 6ypbIu

    6ypbIu

    Мужской
    Таганрог
    И массаж простаты, и физиопроцедуры, и полиоксидоний – полезные и грамотные назначения, но каждый врач лечит по-своему, и что-то из методов лечения ему нравится, что-то – нет. Это вопрос индивидуальный. Лично мне сложно дать Вам рекомендации без осмотра и собеседования. Мой совет – не ждите окончательного результата от одного курса лечения. Иногда процесс излечения растягиваается на месяцы. Это зависит от конкретной ситуации. Работайте с одним урологом.
     
  7. Sphinx

    Sphinx

    Мужской
    Казань
    Добрый день, уважаемый доктор! По вашему совету стали работать с одним урологом… В результате 3 недели муж делал у него массаж простаты, врач сказал что все пришло в норму, застоя нет. Сразу назначил мазок секрета-в результате лейкоцитов 0-2, эпителий 4-6, бактерий и слизи нет. ПЦР на кандиду и герпес-отриц. Сдаем через 5 дней бакпасев секрета-опять кишечная палочка в 7 степени, стафил. Гемолитич в 4 степени, лактобактерии в 3, бифидобактерии в 7… Сыпь на члене после акта через несколько часов появляется и уходит сама собой через 2 дня… (акт зашищен). Уролог сказал, что все проявления связаны с бифидобактериями. Назначил строгую диету на 3 месяца, бион 3-3 месяца и генферон. И все.! Сказал, что антибиотики нельзя, так как они вызовут рост бифидобактерий, от которой сыпь. Вопрос: меня смущет отсутствие антибиотикотерапии. Разве без антибиотиков на одних пробиотиках, витаминах и иммуномодуляторе можно подавить рост кишечной палочки и убрать сыпь? Посоветуйте, очень важно ваше мнение. Просто сил нет.
     

Поделиться этой страницей