У ребенка развился испуг после приема орвирем и нурофен

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Lubacha, 31 дек 2017.

  1. Lubacha

    Lubacha

    Женский
    Ижевск
    Здравствуйте, помогите пожалуйста такая проблема: ребенок заболел (были в гостях у бабушки неделю, по этому к доктору не обратились) кашель, насморк, температура 37,5 (нам 1,3 года) давала противовирусный препарат Орвирем и как противовоспалительный нурофен, через 3 дня ребенок стал беспокойный, можно даже сказать агрессивный, плохо стал спать постоянно просыпается и резко плачет как будто испугался. Прочитала побочные действия такие у обоих препаратов, нурофен я и раньше как болеутоляющее давала такого не было, по этому грешу на второе лекарство. Я перестала их давать и вроде все нормально и спит и бодрствует ведет себя хорошо, только абсолютно не садится на горшок-кричит, плачет и на руки просится и еще в ванную с водой не садится-та же реакция, а мы до этого так купаться любили по пол часа сидел играл не вытащишь. Что делать не знаю.
     
  2. Здравствуйте! Я так понимаю, Вы препараты сами назначили? Самолечение недопустимо и очень опасно! Если Вам назначил эти средства доктор, то при появлении побочных эффектов важно сразу же к нему обратиться к лечащему врачу, дабы он разобрался с ситуацией, сменил препарат, подобрал новые средства. Например, одним из самых безопасных противовирусных средств является Виферон. 15 лет на рынке, зарекомендовал себя очень хорошо (и в плане эффективности, и в плане безопасности). Рекомендую Вам проконсультироваться с лечащим врачом о коррекции терапии простуды. А так же посетить невролога, возможно, он даст рекомендации по улучшению сна, настроения и поведения ребенка.
     

Поделиться этой страницей