У ребенка часто красные белки глаз

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Mariula, 11 фев 2019.

  1. Mariula

    Mariula

    Женский
    Сыну 10,5 лет. На диспансерном учете никогда не стоит, болеет максимум раз в году. Последние 3 месяца стала замечать, что у него часто белки глаз с красными прожилками, мутные. При этом он говорит, что чувствует себя прекрасно, много занимается спортом, соблюдается режим. В школе проверял окулист зрение 100%. Нужна ли консультация специалиста в этом случае и какого именно если жалоб у самого ребенка нет. Может ли быть это связано с тем, что у меня в этом возрасте было повышенное внутричерепное давление и тоже сказывалось на глазах, правда у меня при этом болела голова, а он вообще не понимает почему его хотят повести к врачу. Глаза краснеют в независимости от времени дня или нагрузок. Заранее благодарна.
     
  2. LeandroQu

    LeandroQu

    Женский
    Ногинск
    Здравствуйте! Безусловно, я бы не рекомендовала оставлять этот симптом без внимания. Зачастую некоторые заболевания, особенно у детей, полных сил, долгое время протекают без симптоматики. Красные белки глаз свидетельствуют о том, что в них лопаются капилляры, что может происходить под влиянием повышенного внутричерепного давления и ряда других причин. Рекомендую Вам проконсультироваться с грамотным неврологом, а так же попросить окулиста проверить сосуды глазного дна ребенка.
     

Поделиться этой страницей