У ребенка (1 год и 1 месяц) запах соплей

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Creamon, 1 авг 2017.

  1. Creamon

    Creamon

    Мужской
    Здравствуйте! Малышка (страдаем атопическим дерматитом с 2 — х недель, после укола антибиотика цефтриаксон) полтора месяца назад заболела температура выше 39,00 насморка, кашля не было, было красноватое горло, через три дня температура спала. На фоне жаропонижающих пошла интоксикация, размешала, занесла инфекцию в ранки за ушки и снова температура и похожие высыпания на стрептодермию (были у дерматолога сказала что осложнения атопического дерматита на фоне медикаментов). Назначили антибиотик» Сумамед» просили его 5 дней, все прошло. Через неделю может у ребенка появилась с утра заложенность носа, но соплей не было, промывала носик «хьюмером», не помогало, через неделю заметила что чешет, теребит ушки, наблюдала три дня, пошли к Лору, он сказал что ушки немного красноваты но не Отит, горло красновато, носик посмотрел не очень тщательно т.к. малышка начала капризничать, назначил 10 дней «Умкалор» , 5 дней» Виброцил», и промывать «хьюмером» и «лафероном», ушки «отипакс» 3 – 5 дней (но я не капала, боялась аллергии и так много препаратов, хочу начать капать). Неделю никаких улучшений нет, кроме того что ушки меньше стала теребить, но появился запах соплей, не пойму откуда из ротика или носика. Капельки иногда белые прозрачные появляются, но совсем чучуть и редко пару раз в день, носком дышим и ночью, только утром сильно чихаем, как будто сейчас все мозги вычихаем. Уже дня три стала капризнее, плаксивее прямо до истерики себя доводит, спим плохо и днем и ночью, но это у нас и раньше было т.к. дисбактериоз у нас. Что это может быть? Может анализы какие то здать, какие? Я вижу что ее что-то беспокоит но что не пойму. Кажется сил ситуация только усугубляется.
     
  2. Здравствуйте Лилия! 1. Что хочу сказать так это то, что доктору надо доверять и делать все что бы потом не искать причины. 2. Из того что написано сопельки стали профессом в который завязаны и тонзиллы и ушки в связи с этим ребенка надо показать врачу педиатру и ЛОР специалисту и уточнив причину вылечить. Для этого придется и кровь сдавать и кал и я бы говорил о мазках и возможно синускопии или рентген диагностики
     

Поделиться этой страницей