ФЕНОМЕН WPW

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Aaeuszer, 23 июл 2022.

  1. Aaeuszer

    Aaeuszer

    Мужской
    Улан-Удэ
    Добрый день, Моему сыну (19 лет), диагноз ВСД и под вопросом ставят диагноз феномен wpw. Какое мы должны пройти обследование для подтверждения диагноза? Прошел пробу с непрерывной нагрузкой 50-150… Ступень нагрузки 50, проба отрицательная. АД гиперкинетический. 200/90. Что это означает? Проверяли глазное дно, все в норме. Диагноз WPW? Ставят в каждой кардиограмме.
     
  2. Ezure

    Ezure

    Мужской
    Феномен WPW имеет достаточно типичную картинку на ЭКГ, которая отражает наличие дополнительного пути проведения. Если WPW не сопровождается клиническими проявлениями (т.е. именно феномен, а не синдром), то делать ничего не надо. Если будут возникать приступы тахикардии, тогда надо выполнять чреспищеводное электрофизиологическое исследование. Иными словами, если сына ничего не беспокоит, то не берите в голову.
     
  3. Aaeuszer

    Aaeuszer

    Мужской
    Улан-Удэ
    Антон Владимирович, спасибо за ответ. Дело в том, что сын призывник, военкомат отправляет на обследование, кардиолог ставит диагноз WPW под вопросом, отсрочка на пол года и т.д. хотелось бы конечно, чтоб все это пришло к какому-то знаменателю, спасибо.
     
  4. Ezure

    Ezure

    Мужской
    В этой ситуации все зависит от того, какой знаменатель вам желательно подставить под общением с военкоматом. Возможны оба варианта.
     

Поделиться этой страницей