Фенциклидин и другое. Очень прошу не удалять!

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Savvlad, 28 дек 2014.

  1. Savvlad

    Savvlad

    Мужской
    Здравствуйте! Меня зовут Елена, 22 года. Более 1,5 суток назад я курила соцветия марихуаны, прокапанные фенциклидином. О наличии РСР не знала, поэтому в течении 2 часов выкурила дозу на 2-3 человек. Были симптомы, характерные для фенциклидина (обострение слуха, онемение, элементы отчуждения частей тела, но слабо проявилось, снижение чувства гравитации, в начале действия – тахикардия, сильный тремор). Сознание было ясное, с критикой к состоянию на протяжении всего действия РСР. Психотики практически не наблюдалось. Единственное, что была – это визуальные образы с закрытыми глазами, но их было мало – движущиеся фракталы, рисунки по ткани, распускающиеся цветы. В этот день я еще принимала фенотропил. Как ни странно, страх был намного меньше, чем должна, по моему мнению, вызвывать такая ситуация. Употребление происходило в 1-2 ночи. Явные эффекты закончились в к 5 утра. На следующий день нарушение координации онемение было, особенно область вокруг губ и конечности. К 19 часам эти эффекты закончились. С психикой есть проблемы с детства: страхи, невроз, ипохондрия, страхи в основном болезней, врачей, лечения, неуверенность в себе, с детства практически не общалась со сверстниками, друзей не было. Сейчас (с 2011 года) с общением лучше, желание общаться со сверстниками получилось, но проблемы все равно есть, я думаю, в первую очередь из-за своих страхов, скованности и неуверенности и становлюсь «белой вороной». В 14 лет после кишечной инфекции сильный ипохондрический невроз, основанный на страхе рвоты. Лечение нейролептиками (эглонил, сонапаки, риспалепт), которые вызвали апатию, подавление желаний. Антидепрессанты (флуоксетин, коаксил, сертралин) не помогали, эффекта не оказывали. Пошла посторно в 9 класс. Мучалась отсутствием мотивации в учебе. С годами идет улучшение, мотивация понемногу растет, апатия уменьшается, в какой-то степени больше жизнерадостности. Учусь я заочно на психологии, сейчас 3 курс. Последняя сессия прошла намного лучше прежних, без «мучительной лени», но я принимала фенотропил. Психотических проявлений никогда не было. Были приступы ВСД – ощущение неполноценного вдоха и страх проблем с дыханием и глотанием. Приступы были в течении 10 месяцев. В январе попробовала «винт», и, как ни странно, отношение к своему дыханию стало проще. Последние 2 месяца приступов ВСД нет. Также я употребляла такие психоактивные вещества с своей жизни: 1. Циклодол – в течении почти года, раз в 3 дня в среднем, в дозе 5-7 таблеток по 2 мг. Не употребляю циклодола около года. Выраженных проблем с памятью и других ощутимых последствий не обнаруживаю. Кстати, не разу не было галлюцинаций от циклодола. 2. Кратом около 8 месяцев, 3-4 месяца систематически, почти ежедневно. Когда месяц не принимала совсем, синдрома отмены не было. 3. «винт» 3 раза. 4. Фенциклидин 1 раз. 5. Несколько раз марихуана и гашиш – эффекта не было. 6. Фенотропил в дозе 200 мг – при редком приеме эйфория и стимуляция. Имеется тенденция к повышению внутричерепного давления (в детстве говорили врачи, но проявлений не было). Недавно проявилось: шум-звон в ушах, цветовые пятна, а далее сиреневые световые точки перед глазами. Сиреневые точки перед глазами иногда еще бывают. Прошу вас ответить на такие вопросы, учитывая все описанное выше: 1. Ожидают ли меня серьезные последствия из-за приема циклодола в прошлом? Обязательно ли со временем еще проявятся нарушения памяти, координации, тремор и пр., если сейчас этого нет и циклодол я больше не принимаю выообще? 2. Очень прошу ответить на вопрос: употребление, например, курение метамфетамина в течении нескольких дней после РСР несет в себе бОльшу опасность, чем просто само по себе употребление метамфетамина? Если да, то что именно может произойти? Огромное спасибо
     
  2. Здравствуйте Елена! Удивляюсь тому. Насколько хорошо Вам известны симптомы передозировки РСР, ведь для человека не посвященного, это мало о чем говорит. В случае приема высоких доз РСР, эти симптомы могут длиться до нескольких дней и даже недель. При интоксикации состояние характеризуется дезориентацией, отрешенностью, нарушениями восприятия пропорций тела, слуховыми и зрительными галлюцинациями. Развивается тревожность, депрессия, паранойя, бред, психозы. Характерны резкие колебания настроения, агрессивность, анальгезия, членовредительство, проявления физической силы, выше обычной. Токсические психозы, похожие по признакам на шизофрению и сопровождаемые паранойей, грубым поведением, вспышками ярости и т.п., могут длиться до нескольких дней. В поведении человека, обычно отмечается психомоторное возбуждение, враждебность, нарушение в оценке окружающих обстоятельств и собственных возможностей. К слову сказать, смертельные случаи после употребления РСР, являются следствием не только его токсичности, но и иррационального поведения, вызванного действием препарата. Вам необходимо как можно скорее обратиться к врачу-наркологу или токсикологу, и пройти мероприятия по детоксикации. Иначе – Вас ждет незавидная перспектива, ведь токсическое поражение вашего головного мозга продолжается! А в отношении Ваших вопросов, отвечу так – я врач, а не убийца.
     
  3. Savvlad

    Savvlad

    Мужской
    Сегодня чувствую себя более-менее нормально, проблем с координацией уже практически не ощущается, может быть, очень легкое, если прислушиваться. Может быть, есть небольшое нарушение дикции. Чувствительность восстановилась, аналгезия прошла. С психикой тоже никаких особенностей, все как обычно. Нарушения чувствительности и координации прошли вчера около 7 часов вечера. Чувство гравитации сегодня нормальное, как обычно. Кстати, сознание было ясное и на пике действия. Неадекватного поведения тоже не было. Из этого я сделала выводы, что это была не передозировка, а просто средняя или большая доза, т.е. весьма далекая от критической. Главный аргумент в пользу этого предположения – практически полное отсутствие психотики даже на пике действия и высокая критика к состоянию в это время. То, что я сейчас фенотропил принимала – это не усугубляет РСР?
     
  4. Елена! Обратитесь к врачу-наркологу, и пройдите мероприятия по детоксикации (очистке) организма, предупредив тем самым, развитие физической абстиненции. А затем, с аомощью врача-психотерапевта, пройдите полный противорецидивный психотерапевтический курс!
     
  5. Savvlad

    Savvlad

    Мужской
    Перечислю, каких симптомов из названных Вами вообще не было и нет сейчас: НЕ БЫЛО дезориентации, слуховых галлюцинаций, зрительные были, но очень незначительны и с закрытыми глазами, каких-то особенных странных идей нет (т.е. паранойи, бреда), настроение – как обычно, агрессивности нет никакой, общаюсь с людьми адекватно, нормально, психомоторного возбуждения не было. БЫЛО: нарушениями восприятия тела – НО ОЧЕНЬ СЛАБОЕ, небольшие визульные галлюцинации с закрытыми глазами (очень мало), аналгезия – значительно, нарушение координации. В течении 30 минут был сильный тремор. СЕЙЧАС (ПРОШЛО МЕНЬШЕ 2 СУТОК): легкие нарушения дикции и координации, но заметны они только мне. Психика – без особенностей. У МЕНЯ ЕСТЬ ДРУГОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ: ВОЗМОЖНО, ЭТО БЫЛ НЕ РСР, А КЕТАМИН. Т. К. СИМПТОМАТИКА (ОСОБЕННО ПСИХИЧЕСКАЯ) У МЕНЯ СЛИШКОМ МЯГКАЯ ДЛЯ РСР. ВОЗМОЖНЫ ЕЩЕ УХУДШЕНИЯ, Т. Е. СТАНЕТ ХУЖЕ, ЧЕМ ЕСТЬ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ? Дезориентацией, отрешенностью, нарушениями восприятия пропорций тела, слуховыми и зрительными галлюцинациями. Развивается тревожность, депрессия, паранойя, бред, психозы. Характерны резкие колебания настроения, агрессивность, анальгезия, членовредительство, проявления физической силы, выше обычной. Токсические психозы, похожие по признакам на шизофрению и сопровождаемые паранойей, грубым поведением, вспышками ярости и т.п., могут длиться до нескольких дней. В поведении человека, обычно отмечается психомоторное возбуждение, враждебность, нарушение в оценке окружающих обстоятельств и собственных возможностей.
     

Поделиться этой страницей