Фестал это навсегда.?

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Ziyodjon, 31 авг 2022.

  1. В июне была плановая операция по удалению желчного пузыря, назначен фестал, придержмваюсь диеты, периодически возникают боли в области удаленного пузыря, тошнота, до операции практически желчный пузырь не беспокоил УЗИ показал калькулезный холецистит. Отец умер от паYнкреонекроза поджелудочной железы поэтому колебаний по поводу операции у меня не было. Какие лекарства принимать и нужно ли/ Делать ли физические упражнения и какие?
     
  2. Здравствуйте! Вам следует исключать из рациона слишком горячую, жирную, острую и жареную пищу. Питаться больной должен маленькими порциями, но часто. За один прием объем пищи должен быть не более 150-200 граммов. Иногда можно принять внутрь церукал 1 т – 3 раза в день 2 недели. Можно делать физические упражнения общеразвивающие, дыхательные, упражнения для укрепления мышц брюшного пресса; упражнения для формирования подвижного послеоперационного рубца и правильной осанки (такие простые комплексы упражнений можно найти везде). Здоровья Вам.
     
  3. Спасибо за ответ. Рубца правда нет, остались лишь 3 точки на теле. Но появился зверский аппетит, как обмануть себя и есть поменьше? С уважением Вера.
     
  4. На этот вопрос ответа у меня нет. Считаю, что надо кушать 6-8 раз в день понемногу и не кушать после 18,00 часов. Удачи.
     

Поделиться этой страницей