Фиброаденоматоз. ФКМ

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Ekmek, 25 янв 2024.

  1. Ekmek

    Ekmek

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте, Мне 42 года. Мне поставили диагноз ФКМ лет 20 назад. Лечилась периодически Мастодиноном, Кламином. Каждый год проходила УЗИ и маммографию. Вфеврале на ежегодном медосмотре обнаружили образования в обеих молочных железах. Результат пункции мж: Пунктат левой мж – в препарате один пласт клеток кубического эпителия без признаков злокачественности, эритроциты. Заключение: Данная цитограмма может иметь место при фиброаденоме мж. Пунктат правой мж- 2 группы и несколько разрозненно лежащих клеток кубического эпителия с моономорфными ядрами, равномерным хроматином. Также имеются единичные клеткис укрупненными ядрами, в которых просматриваются по 1 четкому ядрышку. Заключение: Фиброаденома с пролиферацией части клеток. До получения результатов назначили мастодинон и прожестожель нна 3 месяца, потом на 2 месяца – Аевит и Циклодинон. Теперь рекомендуют делать операцию. Я – военнослужащая российской армии. Живу далеко, возможности консультироваться нет. Обследование прошла, находясь в отпуске. Что посоветуете? Обязательна – ли операция и какова срочность?
     
  2. Здравствуйте, если при цитологическом исследовании выявлены клетки с крупными ядрами, есть признаки пролиферации, то лучше удалить эьо уплотнение и не откладывать это надолго.т. к как поведет данная опухоль себя не знает никто, она может остаться доброкачественной, а может и переродиться. Мой совет – соглашайтесь на операцию.
     
  3. Ekmek

    Ekmek

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте, уважаемая Ольга Анатольевна! Спасибо большое за ответ! Сейчас пробую попасть на госпитализацию в Московский госпиталь им. Бурденко. Подскажите, пожалуйста, мне назначили Прожестожель. Но в аннотации написано, что он противопоказан при различных образованиях в молочных железах. Можно ли мне его применять? И еще у меня достаточно сильные боли именно в правой молочной железе, иррадиирующие в руку. Это меня очень беспокоит. О чем это может говорить? Спасибо еще раз! С уважением.
     
  4. Здравствуйте, до операции Вы можете не применять прожестожель, а дальше врачи скажут, что лучше делать, с учетом данных гистологии, полученной во время операции. Рука и железа сейчас могут болеть даже на нервной почве, скорее госпитализируйтесь в госпиталь, там врачи очень грамотные, они разберуться со всеми проблемами.
     

Поделиться этой страницей