Фиброаденома

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Rudolphni, 28 июн 2017.

  1. Здравствуйте! Мне 35 лет. В 20 лет удаляли яичник (разрыв кисты) , 25 поставили диагноз узловой ендометриоз широкой связки матки. 5 лет гормон. В 30 стали нерегулярны месячные, а вскоре вообще пропали. В 34 год пила гормоны, возобновились. С 28 лет стою на учете у маммолога по поводу дифузной фиброзно- кистозной мастопатии. Лечение – Мастодинон, аевит. Недавно обнаружила шишку в левой груди, пункция показала фиброаденму. Но после пункции напухли и стали болезнены подмышка и ребро под грудью. От врача я. Вразумительного ответа, кроме нужно оперировать. НЕ услышала. Подскажите почему вздулись лимфатические узлы.? Может ли это быть прямо связано с пункцией и фиброаденомой? Может это что то плохое?
     
  2. Maouk

    Maouk

    Женский
    Здравствуйте, в данной ситуации сложно сказать, почему увеличились лимфатические узлы. Но, возможно, именно поэтому доктор настаивает на операции, т.к. есть подозрение на наличие злокачественной опухоли в молочной железе, а не фиброаденомы.
     
  3. Огромное спасибо за ответ. Сегодня забрала результат онкомаркера молочной железы. Норма до 25 – результат 17,38. Можна ли считать анализ достоверным? Анализ крови в норме только тромбоциты при норме 300 – результат 480. И лимфациты – 32. (незнаю норму) Зарание благодарю за ответ. С уважением Наталия.
     
  4. Maouk

    Maouk

    Женский
    Здравствуйте, онкомаркер СА15-3 не является высокоспецифичным, поэтому опираться на его значение не стиот. Тромбоциты и лимфоциты тоже не говорят оналичии или отсутствии рака.
     

Поделиться этой страницей