Фимоз

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Repablic, 10 июн 2016.

  1. Repablic

    Repablic

    Мужской
    У нашего сына с младенчества стоит диагноз фимоз. РАзжражение и покраснение не проходят никогда. Ему сейчас 2 года и 9 мес. Пока делаю ванночки с ромашкой и марганцовкой, то чуть чуть становится лучше, как только прекращаю, воспаление возвращается. Головка не открывается совсем, при мочеиспускании член раздувается, струйка мочи тоненькая. Иногда стал жаловаться что больновато писать. Все время стал потрогивать за писюн через штанишки, видимо раздражает. Назначали мазь дипросалик, и сказали что нужно растягивать кожу, потихонько приоткрывая головку, при применении мази и этих манипуляций стало хуже, член начал болеть и ребенок не давал дотронуться совсем, долго лечила ванночками и бипантеном и без того сильное радражение. Где то в год летом появлялись трещинки на члене, тоже лечила ванночками и кремом. Сейчас такое ощущение что дырочка стала меньше, потому как раздуваться член во время мочеиспускания стал больше, а струйка мочи стала тоньше. Читала что кожа приростает в некоторых случаях к члену спайками, как этого избежать? Обрезание делать не очень хочется, как решить проблему без операции.? У нас в поликлиниках нет уролога, хирург предлагает открывать в ручную, точно не говоря как это происходит. Опять же где то читала, что после таких ручных открытий может стать еще хуже, что в итоге обрезания не избежать. Что же делать с этой проблемой – фимоз? Дайте оценку нашему состоянию (по возможности конечно, со слов) и посоветуйте нам наши дальнейшие действия и на что можно соглашаться, а на что не стоит, чтобы не сделать хуже крохе. Спасибо огромное за ранее!
     
  2. Судя по описанию проблемы – без обрезания крайней плоти не обойтись. В обрезании нет ничего плохого, после удаления крайней плоти не будет проблем с мочеиспусканием, не будет воспаления и боли.
     
  3. Repablic

    Repablic

    Мужской
    Я слышала от людей, у которых в детстве было сделано обрезание, что это не очень гигиенично и от постоянного трения головки об одежду она становится менее чувствительной, что в последствии влияет на половые отношения. И в школе в некоторых случаях, мальчишки начинают дразнить. Если уж действительно нам без этой процедуры не обойтись, то в каком возрасте ее лучше делать, напомню ребенку сейчас 2 года и 10 мес, как она происходит, под каким наркозом общий или местный и как влияет на психическое состояние ребенка? И сколько такая процедура стоит приблизительно, конечно, опираясь на цены в целом по городу? Спасибо большое, (ответ ваш очень нас расстроил, неужели это никак не лечится, кроме операции?)
     
  4. Я не видел мужчин, которые жаловались бы на проблемы с гигиеной после обрезания, так как само состояние, когда нет крайней плоти, подразумевает отсутствие возможности появления воспаления. Снижение чувствительности головки, возможность оказаться объектом насмешек – также относится более к области мифов, чем реальности. В детском возрасте (до 7-8 лет) в России операции проводятся под общей анестезией, выполняются в любой детской больнице по системе ОМС, то есть без оплаты. В частных клиниках стоимость операции зависит от самой клиники и условий пребывания.
     
  5. Repablic

    Repablic

    Мужской
    Спасибо за ответ. Хочу уточнить, с этой проблемой на консультацию нужно идти к детскому хирургу или к искать детского уролога-андролога? Мы не хотим у себя в поликлинике, хотим чтоб посмотрел другой врач, для того чтоб иметь не одно мнение, прежде чем что то делать. Как говорится в пословице: «семь раз отмерь, один раз отрежь! «Спасибо большое за консультацию, очень признательны.
     
  6. Лучше показать ребенка и хирургу и урологу, будет больше информации и легче принять правильное решение.
     

Поделиться этой страницей