Фитолизин

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Calipso, 27 май 2016.

  1. Calipso

    Calipso

    Женский
    Доброе время суток! Я принимаю фитолизин, т.к. в почках обнаружен мелкий песок меньше 2 мм. Первое: терапевт сказала» попейте недельку и хватит». Но через некоторое время боли повторились и я продолжила прием Фитолизина. Сколько в среднем времени может занять прием Фитолизина для вымывания такого рода песка? В инструкции курс прописан от 2 недель до 1,5 месяцев. И второй вопрос, в инструкции не нашла информации о противопоказаниях к алкоголю. Можно ли в умеренных дозах употреблять спиртное?
     
  2. Sshopbiz

    Sshopbiz

    Мужской
    Здравствуйте! Лечение заболеваний мочек осуществляет врач-нефролог. Именно он устанавливает схему и продолжительность курса лечения. Рекомендую Вам обратиться к профильному специалисту, потому как недельного приема Фитолизина вряд ли достаточно. Так же не рекомендую заниматься самолечением и принимать препарат каждый раз при появлении боли. Что касается спиртного, то оно нежелательно. Дело в том, что алкоголь задерживает жидкость в организме, а в Вашем случае требуется активное мочевыделение – дабы мог отходить песок. Рекомендую расширить питьевой режим за счет чистой воды без газа и клюквенного морса (этот напиток оказывает антисептическое действие на органы мочевыделительной системы и профилактирует воспаление).
     
  3. Calipso

    Calipso

    Женский
    Здравствуйте, Олеся Владимировна! Спасибо, за Ваш ответ! К нефрологу меня никто и не думал отправлять. Терапевт вообще сказала: «Анализы у Вас чистые (моча), так что ничего нет. На мой вопрос, делать ли мне УЗИ почек, терапевт сказала: «Если Вам денежек не жалко, то сходите.» Дело в том, что на бесплатное УЗИ запись за месяц, а я пошла в платное, где и узнала про песок в почках. Спасибо, за Ваш совет, особенно про клюквенный морс. Я его очень люблю. С удовольствием буду его пить. Возник в связи с этим вопрос. Домой мы заказываем воду в 19-литровых бутылях, из скважины, Аквалайн. Пью ее так, из бутылки, не кипячу. Я так понимаю Вы о подобной воде пишите? А также подскажите, в каких количествах нужно пить воды или морса в сутки?
     
  4. Sshopbiz

    Sshopbiz

    Мужской
    Здравствуйте! Очень рада, что мой ответ Вам помог – подсказал направление для дальнейших действий! Действия и слова терапевта вызывают у меня изумление, ведь песок – основа для формирования камней, а это уже серьезная болезнь! Чтобы не допустить образования камней, надо выводить песок и периодически контролировать анализы мочи, не появится ли он вновь! Морса и воды следует выпивать около 2 литров в сутки. Чтобы клюквенный морс в полной мере сохранил свои полезные свойства, готовьте его следующим образом. Отожмите сок из ягод и уберите его в холодильник. Из жмыха сварите морс и остудите. И вот уже в готовый и остуженный продукт влейте сок из холодильника. Такой способ приготовления морса позволяет сохранить витамины и, соответственно, полезные для почек свойства клюквы. Удачи!
     
  5. Calipso

    Calipso

    Женский
    Здравствуйте, Олеся Владимировна! Спасибо Вам за терпение и помощь! Побольше бы таких людей, как Вы! Здоровья Вам и удачи!
     

Поделиться этой страницей