Флебит?

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Cebrenko, 21 окт 2017.

  1. Cebrenko

    Cebrenko

    Женский
    Здравствуйте! Мне 20 лет, в конце декабря 2009 г (было оперативное вмешательство по гинекологии) мне ввели наркоз в вену на правой руке… После чего был сильный синяк. Спустя месяц вена стала выделяться (примерно 5 см) и стала натянутой с шишечками. Рука при этом иногда болит, немеет и ноет. Ходила к хирургу, он сказал прикладывать компресс с гепариновой мазью, также выписал таблетки: ципролет и тромбасс. Но сейчас прошло уже 3 месяца, а вена какая была, такая и осталась! Скажите может быть мне стоит обратиться к другому врачу? И какое лечение мне продолжать? Спасибо!
     
  2. Здравствуйте, Нюша. Ни паниковать, ни ходить по врачам не следует. Вена облитерировалась, т.е. выключилась из кровотока, однако со времением просвет ее восстановится. Это произойдет независимо от того, будете вы что-либо делать или нет. Общее лекарственное лечение вам не нужно. Местно можно применять гели с нестероидными противовоспалительными препаратами (фастум-гель, диклофенак-гель, долобене-гель, вольтарен-эмульгель), но только если беспокоят какие-то болевые ощущения. Всего вам доброго.
     

Поделиться этой страницей