Фобия

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Sveet-lana, 16 ноя 2018.

  1. Добрый день. Дело в том, что я стала ужасно бояться заболеть чем то серьезным. Я не знаю почему. Такое состояние стало проявляться после свадьбы, когда я стала думать о том, что хочу иметь ребенка. Я боюсь заболеть чем то страшным и не родить или что у меня родится больной ребенок. Я стараюсь все время себя чем то развлечь, занять, но как только появляется свободное время, тут же эти страхи начинают меня атаковать (извините за такие формулировки) Муж меня все время успокаивает, говорит чтобы я не думала о всяких глупостях. Дело в том, что у меня есть проблемы со здоровьем, но это частые простуды, бронхит (самое серьезное). Мне кажется, что я сама уже не могу справиться со своими страхами. Как мне быть? Чем себя успокоить? Помогите, пожалуйста! (девушка, 22 года, не беременна)
     
  2. Добрый день! Любому человеку иногда действительно очень важна поддержка и возможность обсудить причины, суть и бессознательный смысл страхов со специалистом – чтобы эти страхи постепенно исчезли. Попробуйте найти возможность обсудить это на очной консультации психолога/психотерапевта – и по результатам этой консультации понять возможные пути решения.п. ю.
     

Поделиться этой страницей