Фолликулярный конъюктивит

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Cashcars, 20 авг 2018.

  1. Как лечить фолликулярный конъюктивит? Мне 24 года, я 3 года использовала контактные линзы (линзы – 2,5, квартальной замены), сейчас использовать линзы из-за дискомфорта не могу, такая ситуация длится уже 5 мес. 1,5 мес. Назад был поставлен диагноз фолликулярный конъюктивит. Мой офтольмолог назначила прокапать 1 мес. (утром и вечером) офтан-дексаметалол, потом 2 мес. (утром и вечером) капли опатанол. Результата практически нет. До этого лечили, как мне говори вирусный коньюктивит, 3 мес., название всех препаратов я не помню, пролечилась – одела линзы глаза снова воспалились, обратилась к другому офтальмологу, лечу теперь фолликулярный конъюктивит. Посоветуйте, пожалуйста, как лечиться?
     
  2. Здравствуйте! Хронический гипертрофический конъюнктивит, вызванный использованием контактных линз лечится с помощью антигистаминных капель, что и было Вам прописано, но процесс восстановления порой идет довольно долго. В любом случае – контактные линзы, как причина, Вам до момента стойкого улучшения противопоказаны.
     
  3. Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, какими каплями еще, кроме Опатанола, можно покапать.
     
  4. Здравствуйте! Кромогексал, аллергодил, аллергофтал
     

Поделиться этой страницей