Формирующаяся липома мягких тканей левого бедра

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Sankey, 23 фев 2018.

  1. Sankey

    Sankey

    Мужской
    В ноябре прошлого года УЗИ установило формирующуюся липому мягких ткней левого бедра, участок без четко сформированной капсулы, 50 х 20. Хирург считает необходимо удаление, другой специалист считает, что липоме необходимо капсулироваться. Я переживаю, что с годами данная липома растет. Решиться на операцию не могу по причине того, что в апреле месяце пр. Года, перенесла операцию/Лапаротомия, химио, лучевая терапии. В октябре месяце мне установили диагноз: умеренная реактивная лимфоаденопатия паховых зон. Мне важно ваше врачебное мнение, рекомендации. Спасибо
     
  2. Здравствуйте, в Вашем случае следует исключить взаимосвязь липомы и лимаденопатии, и пока не понятно по какой причине Вы перенесли рапаротомию и химиотерапию. Поэтому для решения вопроса а липоме – Вам следует обратиться к онкологу, Возможно, что потребуется цитологическое исследование после пункции липомы. После подтверждения диагноза липомы- можно будет задумываться о ее удалении. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве – то могу рекомендовать хирурга Черепенина Михаила Юрьевича – который хорошо берет забор на цитологическое исследование и хорошо делает операции по удалению липом. Записаться к нему можно по телефону 8 499 – 32,4,44
     
  3. Sankey

    Sankey

    Мужской
    Доктор, благодарна за ваше внимание. Хотела бы задать уточняющий вопрос. Диагноз: умеренная реактивная лимфоаденопатия паховых зон. Участковый гениколог считает, что у меня нарушено кровообращение, в связи с удалением паховых лимфоузлов. Данные УЗИ: паховые узлы с обеих сторон с утолщением коркового слоя до 4 мм. В связи с чем, внутренняя часть бедер припухшая, левая сторона толше, при надавливании есть боль. Ответьте пожалуйста, какие будут рекомендации по лечению, а также, при данном диагнозе, целесообразно ли удаление липомы, которая находится слева, под ягодицей, есть ли необходимость ждать, чтобы липома капсулировалась. Спасибо.
     
  4. Здравствуйте, как и ранее я скажу, что без осмотра – говорить о целесообразности я не имею права. На счет кровообращения – Вам следует сделать ультразвуковое доплеросканирование сосудов (как артерий так и вен) – которое должно выявить – нарушение кровоснабжение нижних конечностей и его степень, а также отток крови из конечностей и после этого уже можно делать какие либо выводы и рекомендации. Спасибо за вопрос и понимание.
     

Поделиться этой страницей