Функциональная киста яичника

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ewulov, 12 ноя 2018.

  1. Ewulov

    Ewulov

    Женский
    Здравствуйте! В октябре 2011 были месячные, которые длились достаточно долго (около 17 дней) и были достаточно обильными, в женской консультации назначили лечение (негормональное) для остановки месячных и нормализации цикла. В результате такого лечения кровь остановили, но все-таки продолжало мазать до начала следующей менструации. В ноябре менструация была обильной и долгой – на 13 день после начала месячных меня в срочном порядке положили в гинекологию. Остановливали кровотечение около 5 дней (окситоцином и этамзиланом), принимала метронидазол. Анализы в норме, инфекций не обнаружено, беременности нет. УЗИ показало наличие функциональной кисты левого яичника – 36 мм. Из гинекологии выписали и назначили лечение – ОК (регулон или регивидон на свое усмотрение, лечение на 3 месяца, с регулярным УЗ-контролем). После выписки пришла в женскую консультацию, для уточнения лечения. Но здесь я получила несколько иной ответ – сказали ни в коем случае не принимать регулон, регивидон, а только жанин (Диане-35) и на протяжении 6 месяцев. Скажите, пожалуйста, какой ОК все-таки принимать и на протяжении какого времени? Ранее ОК не принимала, мне 20 лет, месячные начались в 14 лет, первые месячные протекали тяжело, с высокой температурой. Половая жизнь с 19 лет, беременностей не было, операций не было.
     
  2. Nehwal

    Nehwal

    Женский
    Здравтсвуйте. Я бы рекомендовала, пока не уйдет киста, принимать Регулон или Регивидон. В дальнейшем, при желании, можно будет перейти на прием другого препарата.
     

Поделиться этой страницей