ХЛОМЕДИЯ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем GirlGamer, 25 авг 2018.

  1. ЗДРАВСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПРОЛЕЧИТЬ ХЛОМЕДИЮ? Я СДАЛА АНАЛИЗЫ 10,07,2012 НА ИФА РЕЗУЛЬТАТЫ; TREPONEMA PALLIDUM-ОТРИЦ-проба 0,45 критическая 0,280; и еще ифа; chlamidiatra chomatik igG-полож проба 1,167 критическая 0,247 и еще herpes simplex virus (1-11mun) IgG полож проба 2,656 критическая 0,217 еше citomegalovirus IgG полож 3,055 критическая 0,225 еще пцр ureoplazma spp (T960+u. parva) полож; теперь сдала повторно анализы 9,10,2012 herpes simplex virus (1-11mun) IgG полож проба 2,577 критич 0,225 citomegalovirus IgG полож 2,634 критич 0,239chlamidiatra chomatik igG-полож проба 1,472 критич 0,226 а пцр ureoplazma spp (T960+u. parva) отрицательный У меня хломедия не выличилась, а наоборот усиливается да? Или я не могу понять анализы расшифровать? Скажите пожалуйста заранее СПАСИБО.
     
  2. Добрый день. Метод ИФА не является «золотым стандартом» при диагностики хламидиоза, так как не отражает количество возбудителя, не определяет его, а определяет лишь иммуноглобулины, которые могут еще долго оставаться после перенесенного заболевания (Ig G), что затрудняет решение вопроса о необходимости повторного лечения. Вам следует сдать мазок, исследованный метод ПЦР для определения хламидии, причем такое исследование положено проводить через 4-6 недель после проведенного лечения, так как это исключит ложноположительный результат. Обсудите со своим лечащим врачом вопрос о необходимости диагностики хламидиоза методом ПЦР, а не ИФА. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей