Халязион

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Anikolaev, 28 июн 2018.

  1. Anikolaev

    Anikolaev

    Мужской
    Доброго дня, у меня несколько недель назад воспалилось верхнее веко, лечила, как ячмень, (тетрациклиновая мазь, альбуцид) через несколько дней поняла, что это халязион, записалась к окулисту, он мне прописал капать тобрадекс и мазь флуцинар. Проблема в том, что халязион уже вырезали ровно год назад, но он у меня снова появился, к тому же у меня резко упало зрение на этом глазу (где халязион), такое может быть? Врач сказал, чтобы этого избежать, нельзя есть сладкого и не простужаться. Я думаю, что такой мазью и каплями халязион не пройдет, т.к. уже неделю провожу лечение и никаких улучшений. Подскажите, с чем связано такое резкое снижение зрения на больном глазу и можно ли обойтись без операции? Врач никаких отклонений не обнаружил при осмотре.
     
  2. Yadon

    Yadon

    Мужской
    Здравствуйте! Если врач-офтальмолог не обнаружил никаких отклонений при осмотре, то скорее всего жалобы на снижение зрения у Вас субъективные и вызваны применением медикаментов или раздражением, в следствии наличия образования на веке. Если улучшений на фоне лечения нет, рекомендовано введение в полость халязиона таких препаратов, как дипроспан или кеналог. Возможно так же хирургическое удаление. Тактику определяет лечащий врач, исходя из конкретной ситуации. Для профилактики рецидивов необходимо следить за гормональным профилем (сахаром крови) и иммунным статусом, т.к. такие состояния способствуют рецидиву заболевания.
     

Поделиться этой страницей