Халязион

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем PeterJ, 4 авг 2018.

  1. PeterJ

    PeterJ

    Мужской
    Добрый день! У меня хализион верхнего века. Назначили следующее лечение: тобродекс + гидрокортизоновую мазь + супрастин. Через 2 недели применения прошел отек, но остался небольшой шарик наощупь. Продлили тот же курс еще на 2 недели. Сказали, что, если не пройдет, нужно будет вырезать. Подскажите, пожалуйста, правильное ли назначили лечение и можно ди так долго (в течении месяца) применять гидрокортизоновую мазь и как правильно ее применять, т.к. врач назначил снаружи, а в инстукции указано внутрь коньюктивального мешка… Заранее спасибо за ответ!
     
  2. Hennedy

    Hennedy

    Мужской
    Здравствуйте! Все правильно: при данном заболевании мазь применяется на кожу века. Длительность лечения определяется лечащим врачом и вполне может составлять месяц.
     
  3. PeterJ

    PeterJ

    Мужской
    Спасибо за ответ! Если я в течении 2-х недель вносила внутрь мазь-это страшно? И могут ли быть какие-то побочные эффекты? У меня 3-й день подряд немного помутнение изображения этого глаза…
     
  4. Hennedy

    Hennedy

    Мужской
    Здравствуйте! Т. К. Мазь глазная, то серьезного вреда быть не должно. Но т.к. препарат гормональный, он имеет множество побочных действий (см. Инструкцию), которые и могли проявиться. Поэтому рекомендовано с появившимися жалобами обратиться к лечащему врачу для оценки состояния и получения рекомендаций.
     

Поделиться этой страницей