Хгч/ Внематочная беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Charovnica, 12 ноя 2018.

  1. Charovnica

    Charovnica

    Женский
    Воронеж
    Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Прошу вас проконсультировать меня по такому вопросу: Мне 18 лет, живу половой жизнью полтора года, цикл месячных все еще не установился, никаких болей в паху никогда не было, вес нормальный. С 7 сентября у меня мажущие кровянистые или коричневые выделения. Ходила к своему гинекологу. Сначала она сказала что это просто такие месячные, нарушение менструального цикла, если не пройдут выделения через неделю, подойти снова к ней. При осмотре она никаких патологий не нашла (матка маленькая, яичники в норме). Взяла мазок (результат хороший). Выделения не прошли. Подошла к врачу 19 сентября и она снова осмотрела меня и уже записала на УЗИ чтобы исключить прерванную внематочную беременность. Вчера 21 сентября я пришла на УЗИ. Была осмотрена трансабдоминальным/трансвагинальным датчиком. Матка расположена правильно. Форма грушевидная. Контуры ровные. Размеры нормальные. Структура миометрия не изменена, плод. Яйцо в полости матки не визуал… Полость матки не деформирована. Эндометрий 11 мм. Правый яичник 28*18 мм. Левый яичник 31*21 мм, мультифолликулярный. Свободная жидкость в ПМП не визуал… Прописала пить дицинон, аскорутин, отвар крапивы от кровотечений. Сказала сдать кровь на бета- ХГЧ. Что бы исключить прервавшуюся внематочную беременность. Сказала если результат отрицательный, то просто пропить таблетки и все пройдет. Если результат положительный то снова подойти и меня госпитализируют. Сдала сегодня кровь и получила результат: 1,64 (мМе/мл). Врачи в диагностическом центре сказали что беременности нет-это нормальный результат, другой врач сказал что это ни то, ни се… Что возможно была беременность, которая сама прервалась. Я не знаю что теперь думать! Есть ли у меня внематочная беременность? Прервалась она или нет? Если прервалась значит во мне осталось мертвое плодное яйцо и мне нужно ложиться в больницу на операцию? К своему врачу смогу подойти только в понедельник, а понять что со мной хочется сейчас! Скажите пожалуйста. Что значат эти цифры в результате? Грозит мне операция или у меня все в норме? Очень жду ответа! СПАСИБО!
     
  2. Darija

    Darija

    Женский
    Здравствуйте! Лаборатория, которая выполняла анализ, должна давать в распечатке анализа свои референсные интервалы, соответствующие нормам ХГЧ по неделям. Скорее всего, на данном этапе Ваш результат анализа можно расценивать как отрицательный, но, в любом случае, я бы рекомендовала пересдать этот анализ дней через пять. И тогда уже решать вопрос о госпитализации со своим врачом.
     

Поделиться этой страницей