Хеликобактерии

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем CerVeza, 28 ноя 2018.

  1. CerVeza

    CerVeza

    Мужской
    Здравствуйте! У меня такой вопрос: Со скольки лет сдается анализ на хеликобактерии, моему ребенку 4 года. Он периодически жалуется на животик, на днях съел грамм 300 черешни проснулся весь в слезах, с болью в животе в области пупка. После Эспумизана стало лучше, но теперь он жалуется на желудок периодически. Я спрашиваю про хеликобактерии потому, что мы с мужем в марте пролечились. У мужа было – 4,59 после лечения – 2,56. У меня было – 17,90, после – 4,30. Принимали такие лекарства: Нольпаза, Фромилид, Амоксицилин. К врачу обращалась я одна меня обследовали и обнаружили эти бактерии. Сказали, что это передается близким и посоветовали мужу тоже сдать анализ. Я конечно сразу поинтересовалась про ребенка, но мне просто ответили, что детям до 12 лет не нужно сдавать эти анализы. Но меня все равно мучает вопрос, если у нас они есть, то я сомневаюсь, что у него нет. А до 12 лет еще долго. Поэтому я обращаюсь к Вам может вы мне объясните и подскажите как быть. Заранее благодарна!
     
  2. Klishax

    Klishax

    Женский
    Здравствуйте! У детей также бывает хеликобактериоз. Определить в возрасте 4 лет можно по калу (ПЦР) или по анализу крови (антитела класса М. Джи и А). Покажите ребенка гастроэнтерологу, он спланирует дообследование и лечение.
     

Поделиться этой страницей