Хилез

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Artkul, 28 авг 2021.

  1. 54 года. Рост 161, вес 62 кг. Диабет 2 ср. Тяж. Диабетическая полинейропатия. Последние 4 года на всех анализах крови пишут «значительный хилез плазмы! » при том, что 2 раза в год делаю плазмоферез по 3 продцедуры, пила вазилип, перешла на крестор, диабетическая диета. Из последнихан ализов крови: Тимоловая проба 22,4 Протромбиновый индекс 108 МНО 0,9 Cho ID 12/82 High glu D 9,13 Hi gh Bil D 0,06 Low Bi pr 0,34 ALT D 18,0 C AST D – 6,1 Low C Amy D – 3 Low S СОЭ 25,39 (меняется в течение 4 х лет) Терапевт спрашивает «Ой, а че это у вас с кровью?! » и отправляет сдавать анализы снова. Сдаю каждый месяц- результаты те же, лечения- никакого. Может, подскажете, какой врач именно кровью занимается? Или разобраться в этом может? Гематолога в нашей больнице нет, в другие терапевт направления не дает, мотивируя тем, что «Я же должна сама сначала разобраться, куда вас послать». Разбирается 4 года. Спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Вам действительно нужна консультация гематолога, а не терапевта. Возможно понадобиться проведение дообследования (трепанобиопсии, пункции и т.д.). Вы можете требовать направления к специалисту в любой онкодиспансер (если в Вашей поликинике нет врача) С уважением, Мария Олеговна.
     
  3. Спасибо огромное за столь оперативный ответ! Но почему – в онкологию? Об этом даже думать страшно…
     
  4. Гематолог – это врач (терапевт), получивший подготовку по вопросам заболеваний крови и кроветворных органов и занимающийся лечебно-профилактической деятельностью в этой области. Просто чаще всего прием они ведут именно в онкодиспансерах. Не нужно бояться самого слова – онкология. С уважением, Мария Олеговна.
     
  5. Мария Олеговна! Огромное Вам спасибо за внимание и ответы! Дай Вам Бог здоровья и всего- всего, что самой хочется!
     

Поделиться этой страницей