Химиотерапия

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Sharp, 20 сен 2021.

  1. Здравствуйте, Марина Михайловна! У моей сестры рак тела желудка Т3NxM1. В операции отказано. Пройдено 2 линии капельной химиотерапии. В первой ХТ (6 курсов) динамика положительная. Во второй другие препараты – 2 курса (динамика отрицательная по КТ). Теперь нзначена ХТ в таблетках – метотрексат и эндоксан по схеме 3 месяца. Ваше мнение по данным препаратам. Насколько они эффективны в таблетках. Почему не назначена ХТ капельницами? Заранее спасибо.
     
  2. Здравствуйте, судя по диагнозу, у вашей сестры распространенный метастатический раковый процесс, рак желудка не является опухолью, высокочувствительной к химиотерапии, поэтому результаты лечения вашей сестры предсказуемы и по срокам жизни считаются очень хорошими, сейчас ей назначена метрономная химиотерапия, которая может сдерживать опухолевый процесс, но не должна испортить качество жизни. Наступает определенный этап в химиотерапевтическом лечении, когда назначение «токсичных капельниц» нецелесообразно. Доброго здоровья вашей сестре. С уважением.м. м.
     
  3. Здравствуйте, Марина Михайловна! Я спрашивала Вас о химиотерапии в таблетках при лечении рака желудка сестры (T3NXM1 – 4 стадия). Допустимо ли на фоне этого лечения употреблять слабый алкоголь (вино за ужином). Понятно, что лекарства и алкоголь в принципе не совместимы, но учитывая душевное состояние больной… В данный момент она ведет обычный образ жизни, только жалуется на слабость и быструю утомляемость. И еще вопрос: параллельно с этим лечением можно ли принимать настои сибирских трав от известной народной целительницы из Красноярска (сборы поддерживают имунную систему организма и придают силы больному).
     
  4. Здравствуйте, извините за задержку с ответом, может быть и не стоит поднимать настроение пациентки алкоголем, найти какие? То. Другие способы поднятия настроения, а вот настои трав не противопоказаны, если они принимаются не в один временной промежуток с химиопрепаратом. Доброго здоровья вашей сестре. С уважением.м. м.
     

Поделиться этой страницей