Хобл

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Raveny, 5 май 2017.

  1. Уважаемый доктор! Я кашляю 5 месяцев. После гриппа, перенесенного 1,5 месяца назад кашляю сильнее. Мне назначали и антибиотики и инъекцию кеналога 40. После анализа внешнего дыхания ЖЕЛвд 2,58, ФЖЕЛ 2,30, ОФВ1 1,88, ТИФФНО 81,65, ПОС 4,03, МОС2,2,95, МОС5,2,40, МОС7,1,08, СОС 2,05, ОФВ пос 0,23, Т пос 0,08, Т выд 2,39, S выд 4,65, индЖЕЛ 2,70, индПДП 3,63, МВЛ прог 75 и тест на аллергию: гистамин деревьев – отр, сорных – отр, луговых – отр, клещ постельный – 1 (+), домашняя пыль – отр, библиотечная пыль – отр, перо подушки — отр, эпидермальный – 1 (+), шерсть кошки (+) мне поставили диагноз – ХОБЛ, бронхиальная астма кашлевая форма, ЛН1 и назначили беродуал – по 2 вдоха 2 раза в день и беклазон по 2 вдоха 2 раза в день. Остальные анализы у меня нормальные – и общий крови и иммуноглобулин Е – 78 и эозинофилы в глотке не обнаружены. Скажите, пожалуйста, не слишком ли сильное лечение мне назначили? Не получится, что я на всю жизнь теперь сяду на гормоны и без них уже не смогу жить? Не сядут ли теперь у меня надпочечники? И – может быть – можно по другому вылечить кашель? Я начала заниматься дыхательной гимнастикой Стрельниковой – поможет она или нет? И еще – можно или нельзя мне в таком состоянии заниматься фитнесом? Заранее – огромное спасибо Вам за ответ! Потому что пульмонолога у нас нет – я хожу только по терапевтам и аллергологам (Еще я принимаю предуктал, тонзилгон и бронхомунал)
     
  2. DragoIce

    DragoIce

    Мужской
    Прошу указать какой прирост ОФВ1 был после теста с бронходилататором (вентолин, беродуал), тогда и ответить смогу. А то все как то вместе и БА и ХОБЛ.
     

Поделиться этой страницей