Холодовая аллергия

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Sabre, 8 дек 2017.

  1. Здравствуйте! Мне 54 года. До этого года никакой аллергии никогда ни на что не было, хотя здоровье не очень В январе переболела гриппом, были назначены иньекции в/в глюконат Ca 10%+ вит С4,0+ физр-р 5,0, после второго укола, когда вышла на улицу, ладони покраснели и начали сильно чесаться. Уколы доктор отменила, но реакция на холод осталась. В холодной воде, на морозе или в контакте с холодными продуктами сразу начинают сильно чесаться ладони, краснеют, летом появилась при этом сильная отечность, пальцы надуваются, как-будто сейчас лопнут, а в августе после стирки белья в воде комнатной температуры тыльная сторона ладоней стала как апельсиновая корка, а через два дня начала облезать кажа на ладонях, подушечки пальцев потрескались, очень болезненно. Весной я обратилась к терапевту с этой проблемой, сказали – холодовая аллергия не лечится, берегите руки А когда стала облезать кожа- обратилась к дерматологу. Мне назначили парлазин, глюконат Са и флуцинар 10 дней и потом радевит. После 10 дней лечения стало немного легче, трещины подзатянулись, начала мазать руки радевитом, снова пошли трещины Что делать? Это теперь пожизненно?
     
  2. Vvasya

    Vvasya

    Мужской
    У Вас 2 заболевания: холодовая аллергия и, судя по описанию, аллергический дерматит. Вряд ли это связано с уколами, которые Вы получали, чаще «виновны» хронические заболевания, иногда инфекция (вирус гриппа). Что делать? В первую очередь необходимо полное обследование и лечение хронических заболеваний, особенно желудочно-кишечного тракта, эндокринных. Кроме того, посоветуйтесь с дерматологом или аллергологом, наверное, флуцинар (или похожие препараты) Вам надо применять дольше. При таком состоянии кожи, для стирки и мытья Вы должны пользоваться специальными гипоаллергенными средствами, также обязательно соблюдение гипоаллергенной диеты. Лечение и холодовой аллергии и атопического дерматита процесс, конечно длительный, но то, что она не лечится, я сказать не могу. Вполне успешно лечится.
     

Поделиться этой страницей