Хотим забеременеть

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Seolamo, 13 апр 2021.

  1. Seolamo

    Seolamo

    Мужской
    Волгоград
    Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мы с женой вот уже как лет 8-9 живем половой жизнью и не можем забеременеть. Нам по 30 лет, молоды здоровы. Много раз ходили по врачам. Все начиналось с дорогих анализов, а потом «Ну что давайте пробовать лечиться». Причем, за себя скажу, лечение одно что от простатита, что от моей проблемы, что от простуды. Настораживает. 3 года подряд делал одни и те же анализы. Вывод: нет ни простатита ни чего другого. Все они почти как один повторяются, изменений нет Один минус, в результатах спермограммы: недостаточное количество подвижных сперматозоидов и живых/не живых. Все врачи уверяют, что с этими показателями все возможно, но… И возвращаются к одному и тому же аппарату (название не помню). Просто сдается впечатление у них ничего другого нет и они посылают меня и жену на этот аппарат, процедура которого не из дешевых. Посоветуйте что делать, как привести спермограмму в нормальный вид. Лечение не проходил по вышеупомянутой причине, пока лекарства никакие не принимал. Не верю я этим 2-м врачам. У меня есть знакомые которые обращались тоже к ним с различными диагнозами, а лечение одно и результат НЕ ахти. Мы уже с женй начинаем склоняться к ЭКО. Что на сомнительное лечение платить, что на ЭКО. Заранее спасибо за ответ. С уважением семья из 2-х человек. Анализ семенной жидкости 18,04,2012 Показатели Результат Количество 4,0 мм Цвет Сер-бел Мутность Мутн Время разжижения 50` Вязкость 20 мм рН 8,0 Слизь + Число сперматозоидов 130 млн Общее кол-во в эякуляте 420 лн Число живых 67% Число мертвых 33% Активноподвижные (А) 24% Слабоподвижные (В) 25% Непрогрессивнопод. (С) 9% Неподвижные (D) 43% А + В 49% Нормальные формы 53% Дегенеративные формы 7% Патология головки 20% Патология тела 6% Патология хвоста 13% Незрелые сперматозоид. 1% Лейкоциты 2-3 Эритроциты – Лецитиновые зерна Умер. Кол-во Сперматоаглютинация + Агрегация сперматоз. – Микрофаги Ед Спериофаги – Амилоидные тельца – Клетки сперматогенеза 1/100 Андрогенны
     
  2. Здравствуйте! Я бы согласился, что у вас по результатам, все не так уж плохо. Единственное, что мне не нравится, это вязкость 20 мм (я считаю нормой 2 – 5 мм) и спермагглютинация (склеивание сперматозоидов между собой). Нужно смотреть антиспермальные антитела (кровь – вы и ваша жена)+ сперма на MAR-тест. Сделайте, или напишите, если уже делали.
     
  3. Seolamo

    Seolamo

    Мужской
    Волгоград
    Я делал анализ крови на пролактин: ГСПГ (Глобулин, связывающий половые гормоны) для женщин: 14,1-129 нмоль л; для мужчин: 12,4-78,4 нмоль/л Результат: 49,26 ГСПГ Индекс свободных андрогенов (расчетные показатели) для мужчин: 33,8-106%; для женщин: 0,51-6,53% Результат: 61 Пролактин (церукал) базальный Жен: 40-530 мМЕ/л; бер.: 1 тр 67 -9,0; 2 тр 275-3520; 3 тр 275-6740 M.: 53-360 мМЕ/л; Результат: 333 Тестостерон для мужчин: 12,1-38,3 нмоль/л; для женщин: 0,5-4,3 нмоль/л; Результат: 30,05 ГСПГ Тестостерон биоактивный (расчетные показатели) для мужчин: 4,78-14,9 пмоль/л; для женщин: 0,08-0,93 пмоль/л Результат: 12,7 ГСПГ Тестостерон свободный (расчетные показатели) для мужчин: 204-637 пмоль/л; для женщин: 4-39 пмоль/л Результат: 542 Тестостерон свободный (ИФА) Для мужчин: от 5,5 до 42 пг/м; жен.: <4,1 пг/мл; постмен. 0,1-1,7 пг/мл; прием ор. Контр. 0,3-2,0 пг/мл Результат: 36,42 Пролактин (церукал) проба №2 Результат: 2088 Пролактин (церукал) проба №3 Результат: 1459 Анализы жены не знаю где в данный момент. MAR-тест я так понимаю не делал. Но делал Бактериологический анализ, анализ на скрытые инфекции (метод ПИФ), а также: — ТРУЗИ-трансректальное ультразвуковое исследование предстательной железы; — УЗИ мочевого пузыря; — УЗИ мошонки с допплерографией вен семенного канатика; — УЗИ почек и надпочечников. Подскажите, что делать дальше? Спасибо, что Вы мне помогаете!
     
  4. По гормонам ничего интересного я не вижу, все в норме. Делайте тогда, как я писал антиспермальные антитела и MAR-тест.
     

Поделиться этой страницей