Хочу бросить курить

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Vostnus, 22 июн 2017.

  1. Здравствуйте! Я девушка, мне 20 лет. Начала курить зимой 2009 года, в результате втянулась и не могу бросить. В последнее время курить хочется практически постоянно, особенно, когда нечем заняться, а если и начинаю что-то делать, все равно периодически возникает желание покурить. Мне стыдно за саму себя. Пыталась бросить 3 раза. Сокращала количество сигарет в день, заменяла сигареты жевательными резинками, едой, пыталась бросить в один момент. Прочла книгу Аллена Карра «Легкий способ бросить курить», она мне очень помогла, открыла глаза на эту зависимость, но продержалась я ровно месяц – а дальше все по-новой. Дело в том, что мой муж тоже курит и делает это прямо на кухне, и я, глядя на него, просто не могу удержаться – не хватает силы воли. В апреле мы планируем поехать в отпуск на море, перечитать вышеупомянутую книгу и бросить курить там, т.к. муж считает, что не будет работы, машины, стрессов, и все получится. Я согласна с ним, но все же сомневаюсь – не хотелось бы мучиться от отвыкания в свой отпуск. Скажите, пожалуйста, разумное ли это решение, или очередное оттягивание времени? И как все-таки лучше бросать курить – сразу или постепенно, сокращая дозу? Буду очень благодарна за совет, мы совсем измучились.
     
  2. Stiks

    Stiks

    Мужской
    Здравствуйте! Разумное в этом решении то – что бросать курить Вы будете совместно, это намного удобнее и проще. Вы будете как бы помогать друг другу, тем самым – давая дополнительную мотивацию на уход от зависимости. Можете приобрести препарат Чампикс, он здорово поможет Вам не испытывать депрессию во время отдыха и отвыкания от никотиновой зависимости.
     

Поделиться этой страницей