Хочу знать, насколько это у меня серъезно?

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Sherry, 25 июн 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 42 года. Женского пола. В санатории для профилактики сделала обследование состояния щитовидной. Железы. Перешеек 2,9 мм. Правая доля: ширина 13,3 мм, толщина 10,4 мм, длина 39,4 мм. Объем 2,61 куб. См. Левая доля: Ширина 10,9 мм, толщина 13,1 мм, длина 44,0 мм. Объем 2,87 куб. См. Объем щитовидной железы 5,48. Эхоструктура однородная, эхогенность не изменена. Анализ крови: ТТГ 3,4Норма (0,23-3,4), Тсв. 15,5 (10,0-23,2), АТПО 37,5 (0-30,0), ТГ 0,1 (1,5-55,0) Врач поставила диагноз Гипоплазия щитовидной железы. И назначила пить Йод баланс 20,1 тх 1 р в дн. И оксилак 1 месяц 3 р. В год. Хочу узнать, насколько это у меня серъезно с щитовидкой, т.к. проблем с щитовидкой никогда не чувствовала? … Йодбаланс мне теперь пить всю жизнь или можно делать перерывы? Или не пить, а обогатить рацион питания йодосодержащими продуктами? Заранее благодарю за ответ.
     
  2. Hubertra

    Hubertra

    Женский
    Добрый день, Вам не требуется лечение щитовидной железы. Через 6 месяцев повторите анализ на ТТГ.
     
  3. Здравствуйте, Виктор Алексеевич. Спасибо Вам за ответ на мой предыдущий вопрос. Вы ответили мне, что лечение щитовидной железы в моем случае не требуется. Но т.к. я живу в йододефицитном регионе и Йодбаланс 200 был уже куплен, все таки решила для профилактики принимать эту пачку до конца. Принимаю вот уже месяц по 1 т. В дн. Чувствую себя очень энергичной, чем раньше, раньше были отеки под глазами по утрам, а теперь они исчезли, нормализовался стул и т. Д… Но… У меня на скулах было пигментное пятно маленькое и на лбу, которые к зиме становились незаметней, но полностью не исчезали. А теперь их стало больше. Мой вопрос:. Может ли Йодбаланс стать причиной усиления пигментации на лице?
     
  4. Hubertra

    Hubertra

    Женский
    Добрый день, маловероятно.
     

Поделиться этой страницей