Хочу набрать вес

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем LisaWright, 4 апр 2017.

  1. Здравствуйте мне 23 мой рост 154 см, вес 43 кг 3 года назад родила, 2 года держался на 50 кг (кормила грудью) перестала, и теперь таю на глазах. Аппетита нет совсем все люди когда нервничают, едят а у мня аппетит преподает. Еще стала едой перебирать на запах жареного мяса вообще рвота. Сажусь за стол вроде хочу, есть и не могу: это воняет, это уже ела, это не вкусно. Полной не когда не была. Проблем со здоровьем нет. Посоветуйте диету, что нужно есть, чтобы поправляться. Сколько калорий должен потреблять человек в сутки.
     
  2. Для увеличения массы тела Вам необходимо употреблять не менее 1800 ккал в сутки. При этом соблюдая некоторые правила. Принимать пищу часто и малыми порциями (каждые 1-2 часа). & #61607; Включать в рацион продукты с высоким содержанием калорий и белка (фарши и бульоны – мясо, птица, рыба; сметана йогурты, сливки, мед, шоколад, печенье, молотые орехи и т.д.) & #61607; Избегать продукты с низкой пищевой ценностью (сублиматы и т.д.) & #61607; Не совмещать прием пищи с питьем любых напитков (кроме снимающих ощущение сухости во рту), чтобы избежать чувства быстрого насыщения. & #61607; Старайтесь совмещать прием пищи с периодами наилучшего самочувствия в течение дня. Когда аппетит снижен или отсутствует – используйте питательные смеси для энтерального питания, строго придерживаясь инструкции применения. & #61607; Пробуйте различные питательные смеси и напитки для подбора оптимальных для себя. Добавляйте сок лимона (1/2 дольки) в разные продукты – это поможет устранить неприятные вкусовые ощущения. & #61607; Стимулируйте аппетит легкой физической нагрузкой (прогулка) или столовым вином (если не противопоказано). & #61607; Приправляйте пищу калорически плотными продуктами (масло, сливки, мед, сахар). & #61607; Если вы принимаете какие-либо лекарственные препараты в таблетках, то запивайте их питательными смесями. & #61607; Старайтесь разнообразить свой рацион новыми рецептами, уделяйте внимание сервировке стола. & #61607; Экспериментируйте с новыми рецептурами, легкими специями, консистенцией – подбирайте оптимальные для вас. & #61607; Избегайте резких запахов. Проветривайте помещение, где готовится пища. Не смешивайте в одной тарелке горячие и холодные блюда. Старайтесь принимать пищу вне кухни, где она готовится.
     

Поделиться этой страницей