Хочу получить совет

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Cherry, 15 июн 2022.

  1. Здравствуйте! Я бы хотела, чтобы вы помогли мне разобраться в вопросе моих взаимоотношений с молодым человеком. Наши отношения начались с марта, он тогда был женат и жена ждала второго ребенка. Он говорил, что хочет развестись, но не может этого сделать. У него очень сложный характер, он всячески пытался подмять меня под себя, но я не поддавалась, он обижался на меня каждый день, по несколько дней не разговаривал, мы работали вместе, и его поведение стало настолько предсказуемым, что я знала когда и на какой период он обиделся, могла с точностью угадать время, в которое он подойдет ко мне мириться. Однажды мы очень сильно поссорились и не общались месяц, я думала, что это окончательно, но он потом снова появился. Сначала наши отношения не подразумевали ничего, просто встречи, и он сам об этом говорил не раз. Со временем он стал заговаривать о том, что у него появляются чувства, что он очень привязан ко мне, еще через какое-то время признался в любви. Я за это время тоже к нему сильно привязалась, но была одна большая проблема – мы все время ссорились. Причем эти ссоры были из-за пустяков, то я не так ответила ему, то не так посмотрела, то не согласилась встретиться, то я задала ему, по его мнению, глупый вопрос и т.д. но сколько бы мы ни ссорились, он всегда возвращался. Он говорил, что я глупая, что веду себя как ребенок, я просила его-ну если я такая, оставь меня в покое, а он говорил, что не может, что его тянет ко мне, что он сильно привязан и что любит меня. Я думала, что если у нас появятся общие интересы, то все наладится, и увлеклась футболом, болела за тот же футбольный клуб, что и он, но ничего не изменилось. Полтора месяца назад мы расстались, он хотел увидеться днем, а я не могла и предложила перенести встречу на вечер, он сказал, что вечером его не будет, я спросила – а где ты будешь? За что в мой адрес снова посыпались упреки, что я никак не поумнею и снова задаю глупые вопросы. Я сказала, что если я такая глупая, то очень странно, что он до сих пор со мной, на что он ответил, что тогда мы расстаемся. И все. Спустя полтора месяца он мне написал, начал издалека – о футболе. А потом начал писать о том, что между нами связь, что мы не можем друг без друга. К тому же выяснилось, что он разводится, но у него появилась девушка. Он сказал, что его в ней все устраивает, что она не курит (в отличие от меня), не гуляет с друзьями ночами напролет, они не ссорятся и все у них так здорово. Я говорю – ну здорово, мне-то ты зачем пишешь? Будь счастлив, а меня оставь уже. Он сказал, что у него ненормальное желание быть со мной, что он хочет встретиться. Я пока в другом городе, но скоро вернусь, и он предлагает увидеться. Подскажите, что мне делать? У меня есть чувства к нему, и я хотела бы все вернуть, я осознала в чем была моя ошибка – в образе жизни, который я вела. Я уже месяц не курю, я больше не гуляю с друзьями, мои интересы стали другими. Скажите, как мне себя вести, чтобы он посмотрел на меня другими глазами и у нас все наладилось?
     
  2. Kentary

    Kentary

    Женский
    Здравствуйте, Татьяна. Вы спрашиваете: «как мне себя вести, чтобы он посмотрел на меня другими глазами и у нас все наладилось? ». При этом ранее Вы пишете: «была одна большая проблема – мы все время ссорились». Я правильно поняла из Вашего письма, что у Вас и этого мужчины никогда не было устойчивого взаимопонимания? Вы свои ошибки осознали, а он осознал свои ошибки, как Вы думаете? Для того, чтобы «все наладилось» и люди начали понимать друг друга усилий одного из партнеров недостаточно, нужны старания обоих сторон. Это во-первых. Во-вторых, я думаю, что если Вы скажите ему о изменениях в Вашем образе жизни, то ему будет проще посмотреть на Вас другими глазами. Как то специально вести себя, я думаю, не стоит, так как искусственность в поведении человека чаще отталкивает других людей, чем притягивает.
     
  3. Да, у нас не было взаимопонимания, ему не нравилось, что я курю, что постоянно отдыхаю с друзьями, ему это не интересно, он считает меня не серьезной. Но ведь если человек все время возвращается, значит есть чувства, которые возвращают его? А моим словам по поводу изменений он не верит, потому что однажды я уже пыталась меняться, но потом все снова стало как прежде…
     
  4. Kentary

    Kentary

    Женский
    Да, если человек все время возвращается, то, возможно, у него есть чувства. Жаль, что он перестал верить Вашим словам. Осознал ли он свои ошибки, как Вы думаете? Для того, чтобы наша переписка принесла Вам пользу, давайте сфокусируемся на том, чтобы Вы бы хотели понять в этой переписке со мной.
     
  5. Из нашей переписки мне хотелось бы понять, как мне его вернуть. Он сейчас состоит в отношениях с другой девушкой, но я не хочу опускаться до каких-то подлостей, я хочу, чтобы все было честно, чтобы он увидел изменения во мне и сделал выбор. Он предложил увидеться, когда я вернусь. Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя при встрече, о чем можно говорить, а о чем не стоит и какой позиции придерживаться относительно его новой девушки? И вообще стоит ли так легко соглашаться на встречу с ним?
     
  6. Kentary

    Kentary

    Женский
    Татьяна, Вы пишете: «я хочу, чтобы все было честно, чтобы он увидел изменения во мне и сделал выбор». Если Вы хотите, чтобы все было честно, то так и стоит себя вести: если те изменения, о которых Вы пишете, действительно есть, то можно ему честно сказать об этом. Если у Вас хватит смелости, то можно прямо и честно признаться, что у Вас есть чувства к нему, и Вы хотите вернуть отношения с ним. Ранее Вы писали: «моим словам по поводу изменений он не верит», но если Вы хотите поступать честно, без подлостей, то Вам надо дать ему право поверить Вам или не поверить Вам и отказаться от отношений с Вами. Тогда все будет без манипуляций, по-честному. Я не знаю, стоит ли Вам так легко соглашаться на встречу, это – Ваше решение. Если Вы хотите покапризничать, то не стоит. А если Вы хотите быть честной перед собой и ним, то слушаете, что Вам подскажет Ваше сердце.
     
  7. Большое вам спасибо!
     
  8. Kentary

    Kentary

    Женский
    Пожалуйста.
     

Поделиться этой страницей