Хочу похудеть

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Angela, 4 окт 2016.

  1. Angela

    Angela

    Женский
    Добрый день! Я – женщина. Мне 37 лет, при росте 169 см вешу 105 кг, очень хочу похудеть хоть на 20 кг. Никаких лекарств в настоящее время не принимаю. Три месяца назад удалила спираль – мирена, которая простояла у меня 1 год и вызвала медикаментозный климакс. В настоящее время цикл нормализовался. Работа у меня сидячая, фитнесом не занимаюсь. Ем стабильно: утром кофе + бутерброд, обед – бизнес-ланч (первое, второе и салат с компотам). Вечером освобождаюсь поздно и поужинать получается часов в 20,00 как правило это салат, и второе + чай с десертом. У меня маленькая дочь – 3 годика. Из роддома я выписалась с весом 84… Было кровотечение, большая потеря крови (более 3 литров) соответственно упал уровень гемоглобина и кушать я старалась, чтобы восстановить организм. В конечном итоге: за три года +20 кг, хотя дома не сидела – сразу вышла на работу. Пробовала считать калории, пропускать обед – скрутило желудок. Кефир и молочные продукты не ем в принципе… Ранее стоял диагноз – гипотиреоз, компенсировала приемом тироксина. Сейчас анализы нормальные, препарат отменен. Сахар в норме. Пробовала сама пить Сиофор 800, но кроме тошноты изменений по весу не было. Помогите мне пожалуйста. Какую диету мне необходимо соблюдать? Или что поменять в своей жизни?
     
  2. Добрый день! Ваши занятия физкультурой обязательно принесут желаемый результат: это позволит уменьшить вес и нарастить мышечную массу, которая является “печкой”, где сгорают калории. Особенно, полезны пешие прогулки в быстром темпе, езда на велосипеде, плавание в бассейне, хороши и игровые виды спорта. Советую более серьезно отнестись к силовым упражнениям, можно перетренироваться и получить гипертрофию мышечной массы, которая точно также, как и жировая ткань, будет создавать объем и вес. Что касается вашей программы питания, тут есть несколько ошибок: завтрак обязательно должен включать белковое блюдо (яйца, творог, постное мясо или рыба), блюдо, содержащее сложные углеводы (каши, овощи, зерновой хлеб), на завтрак можно себе позволить сыр, масло. А вот такой объем жидкости создает условия для переедания, т.к. приводит к перерастяжению желудка, поэтому лучше пить воду до приема пищи, за 30 мин и спустя 1,5 часа после приема пищи (такой питьевой режим приводит к активации метаболизма), в день рекомендуется выпивать 2-3 чашки зеленого чая, также в вашем рационе много сладких напитков, а это дополнительные калории и стимуляция выработки инсулина, повышенные количества которого плохо влияют на жировой обмен. Значительно большее место в вашем рационе должны составлять овощи_ и в качестве отдельного блюда, и гарнира, а также включить в рацион бобовые-источники белка, витаминов, микроэлементов. В ужин тоже желательно внести коррективы: стараться вечером не употреблять жирных продуктов (сметана, колбаса), основу опять же должно составлять нежирное белковое блюдо по вашему выбору и овощи. Ну и последний совет, учитывая ошибки в составлении рациона 9 не все ошибки представляется откоментировать в формате нашего с вами общения), лучше обратиться к специалисту для составления оптимального режима питания. Удачи!
     

Поделиться этой страницей