Хочу похудеть

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Anita, 21 апр 2016.

  1. Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 19 лет, рост 159 см, вес 70 кг. Очень сильно хочу похудеть, но диет боюсь как огня (изучала информацию в интернете, пишут, что вес вернется и жир не сжигается при этих диетах, а просто наносишь вред своему организму). Я знаю, что нужно увеличить физическую нагрузку, но времени с моим образом жизни не хватает, правда 2-3 раза в неделю гуляю по несколько часов (именно гуляю, а не сижу где-то, это хорошо? Около 7-8 км). Можете ли вы мне посоветовать диету именно как специалист, которая не навредит здоровью и будет сжигать ЖИРЫ, а не просто избавлять от жидкости и содержимого кишечника…?
     
  2. Masrytotal

    Masrytotal

    Женский
    Для того чтобы расстаться с «лишними» килограммами навсегда, необходимо не «садиться на диеты», а поменять свои привычки на всю оставшуюся жизнь. Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен быть за 3 часа до сна и состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничьте до 50 гр в день и ешьте только до 16,00. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 1 ст л в сутки. В сутки минимальные потребности организма в энергии составляют от 1351 до 1651 ккал. Соответственно, для снижения массы тела Ваш рацион должен быть в этих рамках, не больше, не меньше. Начните вести дневник питания, это поможет проанализировать Ваш рацион и внести необходимые коррективы. Гуляйте, плавайте или танцуйте не менее 40 минут в день. Если организовать свое питание не получается, Вы можете воспользоваться услугами программы GrinDin.
     

Поделиться этой страницей